Не пропустите самое важное, что происходит в Интернете
ПодписатьсяНе сейчас

1.Кто может быть уволен по КЗоТу при сокращении кадров, но всё-таки имеет предпочтение перед другими?

2.У меня один ребёнок 12-ти лет, идёт сокращение:

а)Какое я имею предпочтение перед пенсионером, у которого сын в армии и ещё двое детей, живущих самостоятельно.

Б)И перед человеком, у которого нет детей-иждивенцев.

вопрос №33101
прочитан 26 раз
Оцените вопрос

Согласно ст.34 КЗоТ РФ при сокращении численности или штата работников преимущественное право на оставление на работе предоставляется работникам с более высокой производительностью труда и квалификацией и это главное, что принимается вначале во внимание. При равной производительности труда и квалификации предпочтение в оставлении на работе отдается: семейным - при наличии двух или более иждивенцев; лицам, в семье которых нет других работников с самостоятельным заработком; работникам, имеющим длительный стаж непрерывной работы на данном предприятии, в учреждении, организации; работникам, получившим на данном предприятии, в учреждении, организации трудовое увечье или профессиональное заболевание; работникам, повышающим свою квалификацию без отрыва от производства в высших и средних специальных учебных заведениях; инвалидам войны и членам семей военнослужащих и партизан, погибших или пропавших без вести при защите СССР; изобретателям; женам (мужьям) военнослужащих, гражданам, уволенным с военной службы, - по работе, на которую они поступили впервые после увольнения с военной службы; лицам, получившим или перенесшим лучевую болезнь и другие заболевания, связанные с лучевой нагрузкой, вызванные последствиями чернобыльской катастрофы, инвалидам, в отношении которых установлена причинная связь наступившей инвалидности с чернобыльской катастрофой, участникам ликвидации последствий чернобыльской катастрофы в зоне отчуждения в 1986 - 1990 годах, а также лицам, эвакуированным из зоны отчуждения и переселенным из зоны отселения, другим приравненным к ним лицам. Таким образом, если пенсионер давно работает на предприятии, то по закону он может иметь преимущество перед Вами при условии равной квалификации и производительности труда и если у Вас нет иждивенцев, кроме одного ребёнка. Если Ваша семья состоит из Вас и ребёнка и Вы - единственный работающий в семье, то Вы будете также обладать преимуществом при оставлении на работе.

Вам помог ответ: ДаНет

Сын после армии устраивается на работу там спрашивают справку Бк-2020 что это за справка и где её взять.

вопрос №17589965
прочитан 6 раз

Справка БК-это специальное программное обеспечение созданное для заполнения декларации о доходах госслужащих и их расходах, включая всех членов семьи. В интернете можно скачать пустой бланк и заполнить.

Вам помог ответ: ДаНет

Бк-2020-справка о доходах и расходах государственных служащих. Граждане, занимающие подобные должности, должны составлять ежегодную декларацию о доходах, расходах, имуществе и обязательствах.

Форму справки можно скачать и заполнить через интернет.

Вам помог ответ: ДаНет

Можете найти ее в интернете.

Вам помог ответ: ДаНет

Сын в армии необходимо продать квартиру где он болевой собственники прописан.

вопрос №17597075
прочитан 6 раз

Сын должен составить доверенность.

Вам помог ответ: ДаНет

Внимание! Ответ от пользователя, не зарегистрированного в качестве юриста.

Ваш сын должен выдать вам доверенность, заверенную командиром воинской части, где он проходит службу.

Вам помог ответ: ДаНет

Сын в армии.. Как оформить на него и на дочь 14 лет дарственную на квартиру?

вопрос №17108130
прочитан 1 раз

Алексей, вам от сына нужно взять доверенность, ее может подписать командир части и у нотариуса оформить сделку, а потом сдать документы в МФЦ, чтобы сделать запись в ЕГРН и получить выписки из Росреестра.

Вам помог ответ: ДаНет

Сын после армии поступил на дневное обучение в колледж. Можно ли возобновить выплату пенсии по потери кормильца. Спасибо.

вопрос №17730734
прочитан 2 разa

Если вашему сыну еще нет 23 лет, то обращайтесь в ПФР за восстановлением пенсии по СПК.

Вам помог ответ: ДаНет

Сын в армии, надо доверенность от него для приватизации квартиры, как это сделать? Спасибо.

вопрос №16856136
прочитан 1 раз

Доверенность пусть заверит командир части.

Вам помог ответ: ДаНет

Сын в армии пришло письмо от коллекторов брал 7000 в мае 2019 г. сейчас долг 24500 16000% и 500 штраф это законно?

вопрос №17005834
прочитан 7 раз

Если он брал микрозайм в мае 2019 года, начисление процентов правомерно. На тот момент действовало ограничение по процентам в размере 2,5 кратного от суммы основного долга.

Под вопросом остаётся только штраф.

Вам помог ответ: ДаНет

Проценты ещё будут расти?

вопрос №17006258

Нет, предел установлен законом, они уже его достигли.

Вам помог ответ: ДаНет

Скажите мне лутьше оплатить или через суд?

вопрос №17006316

На ваше усмотрение, главное потом взять справку о том, что обязательства по договору исполнены.

Вам помог ответ: ДаНет

Сын в армии, а у него доля в квартире, могу ли я продать ее без него?

'Использована информация юридической социальной сети https://www.9111.ru'

вопрос №17116549
прочитан 1 раз

Только при наличии доверенности.

Вам помог ответ: ДаНет

У квартиры 4 собственника, то есть 4 доли, можем ли мы продать 3 доли, так как один собственник в армии и нет возможности сделать доверенность.

вопрос №17116625

Нет, конечно, нужно нотариальное согласие на продажу доли или генеральная доверенность на ваше имя, если вы это сделаете без него сделку аннулируют, когда он вернется из армии.

Вам помог ответ: ДаНет

Если продаются не все доли, то продавцы сначала должны предложить собственнику, который не участвует в продаже, купить их доли. Если он откажется, только после этого они могут продать свои доли посторонним лицам.

Вам помог ответ: ДаНет

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских