Какие изменения можно внести в устав ООО в целях безопасности ООО, например для защиты от рейдерских захватов.

• г. Красноярск

Какие изменения можно внести в устав ооо в целях безопасности ооо, например для защиты от рейдерских захватов.

Ответы на вопрос (2):

Устав ООО не защитит от рейдерских захватов....

Спросить
Пожаловаться
Это лучший ответ

Роман, для безопасности Вы вправе указать в Уставе себя, как единственного учредителя, так же определить условия, по своему усмотрению, необходимые для принятия безопасных решений, в том числе направленных на распоряжение имуществом ООО а так же вступлением в члены иных юридических лиц

Спросить
Пожаловаться

Помогите разобраться.

1. ООО начинает новый вид деятельности. В Уставе это вид деятельности не поименован, но есть оговорка ООО может заниматься и другими видами деятельности..., в ЕГРЮЛ этот код не зарегистрирован, в справка из органов статистики этого кода нет. Что нужно сделать?-внести изменения в пункт устава, прописав в нем новый вид деятельности+внеси изменения в ЕГРЮЛ+внести изменения в статистику или достаточно внеси изменения в ЕГРЮЛ+внести изменения в статистику

2. ООО меняет юр.адрес - вносим изменения в устав+изменения в ЕГРЮЛ. правильно?

3. оформляем протокол + изменения к уставу +заявление по форме Р 13001 или нужно два заявления по форме Р 13001 и Р 14001.

Заранее благодарю за помощь.

Какие изменения можно внести в учередительные документы ООО для его защиты? Т.е. для защиты ООО.

, например новые данные паспортов участников общества на основании протокола собрания (повестка дня - переоформить устав, внести изменения в устав на основании обмена паспортов участников общества)?

У меня в Уставе ООО с одним учредителем старые паспортные данные, хочу внести изменения в Устав (ред. 2006 г.). Не знаю, какие изменения в Устав я должна по новому законодательству. Помогите.

По действующему уставу ООО переизбрать директора ООО или внести изменения в устав ООО можно только при единогласном голосовании. Если директор ООО тоже является один из учредителей и против каких-либо изменений, то переизбрать директора даже при квалифицированном большинстве невозможно и директор вечен. Если выход из тупика? Спасибо.

Внесли изменения адреса без изменения в уставе получили выписку, пошли в банк, а банк говорит меняйте в уставе адрес, правомерно или можно обойтись без внесение изменений в устав (адрес указан в уставе)

Юристу по договору подряда необходимо внести изменения в устав ООО. Какие необходимо подготовить при этом документы? Кто является заявителем в форме 13001? Кто заверяет доверенность на юриста для внесения изменений в устав, если в ООО два участника?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Должна ли я обязательно внести изменения в устав ООО и зарегистрировать это в налоговой? Я продала всю долю в уставном капитале ООО, будучи единственным учредителем. Покупатель тоже один. Есть нотариальный договор купли-продажи ООО. Но изменения в Устав мы не внесли. Больше (кроме учредителя) там ничего не изменилось. Нужно бежать в налоговую? По выписке-учредитель теперь новый, то есть налоговая то об этих изменениях знает... Только в уставе, по-прежнему, я...

СРО запросил полный устав с изменением, но его нет. Есть только один документ изменения в устав ООО и решение ГЕН. Директора.

Какие еще документы нужны?

Скажите, можно ли изменить название предприятия не путем утверждения новой редакции Устава, а путем внесения изменений в Устав? И как при этом писать "Изменения в Устав ООО "1" - переделать наименование устава, изложив егов в редакции "Устав ООО "2"? Как поступить?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение