Где еще можно получить устав и что для этого нужно предпринять?

• г. Санкт-Петербург

Являюсь собственником участка земли на правах совместной долевой собственности в ОАО (бывший совхоз). Руководство отказывается предоставить устав ОАО. Где еще можно получить устав и что для этого нужно предпринять? Могут ли получить устав родственники собственника?

Ответы на вопрос (1):

Устав, акционерное общество обязано предоставить, только в случае если вы являетесь акционером ОАО. (как лично вам так и по нотариально удостоверенной доверенности любому лицу, которого вы укажите в качестве доверяемого).

Устав можно запросить в налоговом органе по месту регистрации ОАО.