Где еще можно получить устав и что для этого нужно предпринять?

• г. Санкт-Петербург

Являюсь собственником участка земли на правах совместной долевой собственности в ОАО (бывший совхоз). Руководство отказывается предоставить устав ОАО. Где еще можно получить устав и что для этого нужно предпринять? Могут ли получить устав родственники собственника?

Ответы на вопрос (1):

Устав, акционерное общество обязано предоставить, только в случае если вы являетесь акционером ОАО. (как лично вам так и по нотариально удостоверенной доверенности любому лицу, которого вы укажите в качестве доверяемого).

Устав можно запросить в налоговом органе по месту регистрации ОАО.

Спросить
Пожаловаться

У жилого дома в поселке городского типа 4 собственника. В комитет по земельным ресурсам и землеустройству всеми четырьмя собственниками поданы документы на оформление в общую долевую собственность земельного участка под домом. Пришло время получать документы, но один из собственников передумал и отказывается идти их получать (для того, чтобы остальные трое человек не стали собственниками земли). Что можно предпринять? Можно ли получить документы остальным трем собственникам без него?

Дом находиться в собственности у трёх собственников, а земля оформлена на другого. (собственник земельного участка умер). Надо собственникам дома оформить земельный участок. Причем собственники дома покупали этот дом у собственника земельного участка, но почему то дом купили сразу а землю не успели купить.

Есть участок земли. Им владеют в долевой собственности 4 собственника. На участке есть один незарегистрированный дом, построенный совместно двумя собственниками. Два других собственника этот факт не оспаривают. Возможно ли при совместном согласии произвести раздел участка, с учетом существующего незарегистрированного дома (дом по всем нормам остается на участке его собственников)?

У родителей есть документы на право собственности на землю 1994 года. Земля общей долевой приобретений от совхоза. Действительны ли документы на сегодня? Что можно сделать если ей пользуется сам совхоз?

Я являюсь собственником 1/2 доли жилого частного дома, общая долевая собственность на землю 1/7. В собственности второго собственника 300 кв.м. земли. Продаю свою долю третьему лицу. До границы участка проведен газ. Может ли второй собственник препятствовать новому собственнику в то, что он будет заводить газ на свою 1/2 долю жилого дома. (Второй собственник препятствует, мотивируя тем что земля в его собственности).

Имеет ли право собственник здания (гаража) сдавать его в аренду, если земля на которой возведен гараж принадлежит нескольким собственникам на праве общей долевой собственности, без согласия последних? То есть, здание принадлежит только одному собственнику, а земля общая - нужно ли согласие других собственников земли на аренду гаража? И можно ли такие действия обжаловать в суде?

Купили дом, в котором оказался прописан родственник бывших собственников. Бывшие собственники подали исковое заявление в суд на выселение родственника. На данный момент в регпалате готовы документы на наше право собственности. Могут ли бывшие собственники продолжать дело о выселении или нам, как новым собственникам, необходимо начинать всю процедуру сначала?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

У нас с соседом земля и дом в долевой собственности. Общая площадь земли 25 соток У меня 1/2 доли, у соседа 1/2 разделена на 2 доли 6/25 и 6/25. Для расширения участка сельский совет мне выделил 5 соток земли. Для оформления земли в собственность я обратилась в суд на прекращение долевой собственности с соседом. Суд принял решение о прекращении долевой собственности на дом и на землю. Для оформления кадастрового паспорта я обратилась в организацию Межа 16.02.2009 года. Оформить землю отказываются по причине что у соседей неправильно высчитаны доли и на дом один кадастровый номер. Что мне предпринять? Куда обратиться с этой проблемой?

Как разделить участок земли находящийся в долевой собственности (не родственники)? Если у соседей математическая ошибка при вычислении долей риелтором? Спасибо!

У ОАО был в аренде земельный участок договор с администрацией заключен на 49 лет. На данном участке находится здание, которое ОАО продало в долевую собственность двум владельцам. Во время процедуры банкротства ОАО передало права аренды всего этого участка одному из собственников здания, сроком на 49 лет, не предупредив второго собственника. Второй собственник здания остался без доли земли. Имела ли право администрация заключать договор только с одним собственником здания? Ведь нарушены права второго собственника здания, а также нарушены его конституционные права. Сразу после получения договора аренды, собственник заложил земельный участок в банк под залог.

Есть выписка из приказа по совхозу о закреплении участка земли землю купил у работника совхоза в 1995 г не могу оформить в собственность.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение