Нарушение законодательства о выплате денежной компенсации - как наказать организацию и защитить свои права

• г. Спасск-Дальний

Я работал в одной организации. В каторой генеральный директор (козёл отпущения) не является непосредственным руковадителем. Её руководитель учредитель данной организации. Из закона он не несёт ответственности за действия юр.лица. Из моего последнего с ним разговора, он мне сказал что обращайся хоть в суд, хоть к блатным денег ты не получишь. Я написал в прокуратуру деньги я выбил, но без учёта ст.236 ТК РФ.Я написал искавое заявление о взыскание данной денежной компенсации. Деньги мне не интересны. Как можно наказать организацию? Я знаю что с ст.236 ТК РФ. обманули не одного меня и знаю что как минимум 2 человека, около двух месяцев не могут забрать расчёт.

Ответы на вопрос (1):

Если вы сумели в судебном порядке взыскать денежные средства, то кто мешает упомянутым вами сотрудникам сделать подобное?

Что касается наказать, то для этого нужно обращаться в Рострудинспекцию. Именно этот орган обладает полномочиями налагать штраф за нарушение трудового законодательства как на организацию, так и на её должностных лиц.

Спросить
Пожаловаться

После решения суда о взыскании в мою пользу денежных средств по невыполненному договору генеральный директор зарегистрировал другую организацию со схожим наименованием. На счетах прежней организации денег нет, в связи с чем судебные приставы не могут исполнить решение суда. Могу ли я доказать правопреемство организации только на основании одного генерального директора у двух организаций, схожего наименования и одной области деятельности? Какие доказательства кроме выписки из ЕГРЮЛ я могу предоставить? Обе организации являются действующими.

Между бюджетной организацией и ОАО был заключен контракт от 29.09.2011 г. Работы по контракту оплачены не были. 17.04.2014 г. ОАО, ООО и бюджетная организация заключают договор уступки прав (цессии). По устному указанию учредителя бюджетной организации данный договор подписывает руководитель бюджетной организации, и теперь все права взыскания просроченной задолженности переходят к ООО. ООО подает в суд на бюджетную организацию на взыскание задолженности. Руководитель бюджетной организации сообщает об этом своему учредителю, на что учредитель ответил, что никакого разрешения подписывать договор уступки прав организация не имела (надо было подождать, пока пройдет 3 года с момента подписания контракта и можно будет задолженность списать). Также учредитель сказал, что финансирования для погашения кредиторской задолженности не будет, а будет арестована зарплата руководителя бюджетной организации, который подписал договор уступки прав. Пожалуйста, дайте разъяснения по данной ситуации. Кто должен нести финансовую ответственность, руководитель бюджетной организации или ее учредитель? И каким образом?

Какую ответственность несёт учредитель и директор ООО, в случае не выплаты зарплаты рабочим и налогов, в связи с тем что заказчик, этой организациии, должен деньги, и с ним идёт судебный процесс. И останется ли на директоре и учредителе эта ответственность, после смены директора и учредителя на новых?

По решению суда с меня в пользу организации взыскали деньги. В Исполнительном листе суд не указал инн и дату регистрации организации. Организация взыскатель ликвидировалась, после другая организация с аналогичным названием предьявила данный исполнительный лист для взыскания денег. У двух организаций одинаковое название, ФИО директоров аналогичные, только даты рождения разные, директора организаций состоят в родстве отец-сын. Что делать?

Арбитражный суд вынес решение о взыскании задолженности с должника (ООО), за время суд. разбирательства должник поменял учредителя (юр.лицо), директор остался прежний, В данной ситуации новое лицо-учредитель несет ответственность за организацию (должника)?

Директор в банке взял поручительство и набрал кредитов от имени организации. Банк подал в суд о погашении задолженности и призвал организацию и поручителя к уплате задолженности. Директора уволили. Но возникает вопрос как привлечь к ответственности бывшего директора (поручителя). Формально директор и организация несет ответственность, а в реальности только организация, бывший ген. директор прячется.

Как правильно (каким договором) передать имущество одной комерческой организации в другую комерческую организацию, где Генеральный директор и единственный учредитель - одно лицо. При каком договоре будет облагаться меньшим налогом? Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Скажите пожалуйста работал в одной организации около двух месяцев первый месяц с горем пополам выплатили зарплату я решил найти другую работу работал не офециально даже без договора после ухода мне не отдавали зарплату за второй месяц я пошел в трудовую инспекцию с жалобой инспектор позвонил руководителю после чего руководитель сказал чтоб я приехал и буду с ним заключать договор после чего я смогу получить деньги У меня к вам такой вопрос я у них уже не работаю около двух месяцев зачем мне заключать с ними договор.

Ответьте, пожалуйста! Очень надо срочно!

При увольнении по переводу в другую организацию с согласия работника

(учредитель и генеральный директор двух фирм одно и тоже лицо) как правильно сделать: 1. Выплатить компенсацию за неиспользованный отпуск и тогда в другой организации стаж на отпуск зарабатывается вновь.

2. Уволить без выплаты компенсации, а в другой организации человек может получить право на отпуск через 1-2 месяца с учетом общей продолжительности работы на новом и старом месте.

Я учредитель в фирме, второй учредитель фирмы является еще генеральным директором. Второй учредитель-генеральный директор хочет мне предложить быть и.о. генерального директора. Какая ответственность лежит на и.о. генерального директора и на учредителе?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение