Нарушение законодательства о выплате денежной компенсации - как наказать организацию и защитить свои права

• г. Спасск-Дальний

Я работал в одной организации. В каторой генеральный директор (козёл отпущения) не является непосредственным руковадителем. Её руководитель учредитель данной организации. Из закона он не несёт ответственности за действия юр.лица. Из моего последнего с ним разговора, он мне сказал что обращайся хоть в суд, хоть к блатным денег ты не получишь. Я написал в прокуратуру деньги я выбил, но без учёта ст.236 ТК РФ.Я написал искавое заявление о взыскание данной денежной компенсации. Деньги мне не интересны. Как можно наказать организацию? Я знаю что с ст.236 ТК РФ. обманули не одного меня и знаю что как минимум 2 человека, около двух месяцев не могут забрать расчёт.

Ответы на вопрос (1):

Если вы сумели в судебном порядке взыскать денежные средства, то кто мешает упомянутым вами сотрудникам сделать подобное?

Что касается наказать, то для этого нужно обращаться в Рострудинспекцию. Именно этот орган обладает полномочиями налагать штраф за нарушение трудового законодательства как на организацию, так и на её должностных лиц.