Нужно ли выписываться из квартиры, которая приобретается?

• г. Якутск

Должен ли даритель выписываться из квартиры которую он дарит?

Ответы на вопрос (1):

Уважаемый Андрей! Это должно быть предусмотрено в договоре дарения. Т.е. за дарителем может быть сохранено право пользования, в том числе и пожизненное, этой квартирой, может быть предусмотрен срок, в течение которого он обязан сняться с рег. учета по месту жительства в этой квартире. С уважением, Дмитрий Константинович.