Нужно ли выписываться из квартиры, которая приобретается?

• г. Якутск

Должен ли даритель выписываться из квартиры которую он дарит?

Ответы на вопрос (1):

Уважаемый Андрей! Это должно быть предусмотрено в договоре дарения. Т.е. за дарителем может быть сохранено право пользования, в том числе и пожизненное, этой квартирой, может быть предусмотрен срок, в течение которого он обязан сняться с рег. учета по месту жительства в этой квартире. С уважением, Дмитрий Константинович.

Спросить
Пожаловаться

Нужно ли выписываться дарителю из квартиры которую он дарит если одаряемый не против? Ещё нюанс! Даритель (собственник!) имеет несовершеннолетнего ребёнка который тоже проживает в ней ОДАРЯЕМЫЙ НЕ ПРОТИВ их проживания! А для рег палаты необходимо что бы они выписались? Спасибо!

Даритель зарегистрирован в квартире, которую дарит. Он должен освободить эту квартиру? Или может сохранить за собой право проживания? И как это прописывается в договоре?

Или собственником становится покупатель, а даритель может остаться прописан попрежнему в этой квартире при обоюдном согласии дарителя и покупателя конечно?

Какую формулировку использовать для договора дарения с представителем со стороны дарителя:

1. «Представитель дарителя» дарит «Одаряемому».

2. «Даритель» дарит «Одаряемому».

3. «Даритель», от имени которого действует по доверенности «Представитель дарителя», дарит «Одаряемому».

В нотариальной доверенности используется формулировка «настоящей доверенностью уполномачиваю гр. ... подарить гр. ... помещение».

Дарственная на квартиру. Можно ли, чтобы даритель и одаряемый оформили договор дарения в г. Москве, на квартиру которая находиться в г. Саранске.? Или нужно ехать непосредственно по месту прописки (расположения квартиры, которую дарят) мне (одоряемуму) и сестре (дарителю)? Спасибо.

Квартира получена по дарственной 18 лет назад. Если хозяин квартиры умрет раньше того, кто дарил, перейдет ли квартира обратно дарителю или непосредственным наследникам? Если написать завещание на квартиру, то даритель не может иметь право на квартиру?

Имеется в собственности 1 к. квартира, получена в результате акта дарения. Даритель с правом проживания, живёт в другой квартире. Могу ли я продать или поменять на квартиру с большей площадью, должен ли я запросить у дарителя на это разрешение, и предоставить дарителю в своей новой квартире право проживания?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Если приобретать квартиру по договору дарения, при живом дарителе, Нужен ли документ заверенный нотариусом от дарителя, о том, что даритель не имеет претензий по продаже квартиры одариваемым? Спасибо!

Правильно ли сформулировано мною в договоре дарения: В случае смерти Одариваемого право собственности на половину квартиры возвращается Дарителю? Сейчас Даритель дарит всю квартиру, а возврат нужен будет на половину (или другую пропорцию)

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение