Не пропустите самое важное, что происходит в Интернете
ПодписатьсяНе сейчас

Обязаны ли предоставлять полностью ежегодный отпуск работнице уходящей в декрет, если она еще не отработала положенного срока для отпуска.

вопрос №33103
прочитан 7 раз
Оцените вопрос

В соответствии со ст.71 КЗоТ РФ до истечения одиннадцати месяцев непрерывной работы отпуск по просьбе работника предоставляется: женщинам - перед отпуском по беременности и родам или непосредственно после него. Таким образом, закрепляется обязанность работодателя.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Имеет-ли право работодатель (гос. медицина) отменить ежегодный летний отпуск согласно графика, ссылаясь на то, что работать некому? При этом принуждая искать самому себе замену...

вопрос №17460353
прочитан 3 разa

Цитата:
5. Каждый имеет право на отдых. Работающему по трудовому договору гарантируются установленные федеральным законом продолжительность рабочего времени, выходные и праздничные дни, оплачиваемый ежегодный отпуск.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Написал заявление на 14 дней и сходил в свой ежегодный оплачиваемый отпуск. Впоследствии узнаю, что в отпуске я был не 14 дней, а 28 (2 раза по 14 подряд). На вопрос как так, мне сказали, что якобы у меня накопились дни которые я брал в счет отпуска в размере 10 (сомневаюсь, что столько брал) и 4 выходных прибавили (основываясь на логике что если брать 14 дней то там есть 4 выходных). Верно ли произведен расчет дней? И если не верно, как доказать кадровику, что расчет не правильный? По ЗП вопросов нет.

вопрос №16666001
прочитан 5 раз

Перед отпуском вы подписывали извещение о начале отпуска, в нем должен быть указан период отпуска. С другой стороны не понятно, если вы ходили в отпуск на 14 дней, то вторую половину 14 дней вы тоже получается находились в отпуске?

С другой стороны у вас имеется график отпусков, согласно которого работодатель предоставляет отпуск (ст. 123 ТК РФ).

Проведите сверку с графиком отпусков и извещением которое вы подписали перед началом отпуска, убедитесь что там количество дней отпуска другое или то как вам и предоставил работодатель.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Вторые 14 дней я работал. Подписывал только на 14. Допустим вторые 14 пописали без меня (да и ладно). Вопрос в том, что вторые 14 дней! Мне пояснили, что 10 дней это мои заявления в течении года, когда я брал дни в счет отпуска и 4 дня это обычные выходные на которые я ничего не писал, а якобы если бы я брал не по одному дню, а сразу 14 то в них были бы 4 выходных. По такой логике и добавили 4 дня. Правильно ли дописали эти 4 дня?

вопрос №16666073

Мой отпуск утверждён в марте. Я хочу пойти в первой половине марта, начальник говорит, что подпишет только со второй половины. Насколько это законно?

вопрос №16985005
прочитан 2 разa

Если графиком отпусков не предусмотрена конкретная дата начала отпуска то работодатель может предоставить отпуск с любого дня месяца и это будет законно.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Женщина проработала 9 месяцев с момента перезаключения трудового договора. Хотела пойти в отпуск. Ей сказали, что лимит на тарифные отпуска закончен, пиши за свой счет. На сколько это правомерно, имеет ли она право на тарифный отпуск или компенсацию за неиспользованный отпуск и, имеют ли право работодатели вынуждать писать заявление на отпуск без сохранения заработной платы. Буду признательна за юридическую консультацию по данной ситуации и, если можно, то с ссылкой на конкретные статьи... Спасибо.

вопрос №16582867
прочитан 1 раз

Согласно ст 124 ТК РФ работодатель обязан известить работника о невозможности предоставления отпуска и перенести отпуск на следующий год, но отпуск должен предоставиться в течении двух лет. А в случае если отпуск перенесен на другой год, то работник имеет право требовать денежную компенсацию за неотгуляный отпуск. Ст 126 ТК РФ.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Тогда, если не трудно, ответь еще на один вопрос. У нас каждый год перезаключают договор. В принудительном порядке говорят писать заявление на увольнение, например 10-го числа, а с 11-го опять принимают на работу. Такая ситуация как то предусматривается трудовым кодексом?... Спасибо.

вопрос №16583188

Согласно ст. 122 Трудового кодекса РФ

Цитата:
право на использование отпуска за первый год работы возникает у работника по истечении шести месяцев его непрерывной работы у данного работодателя. По соглашению сторон оплачиваемый отпуск работнику может быть предоставлен и до истечения шести месяцев.

Соответственно, если нет права на отпуска, то если работник уволился ранее 6 месяцев у работодателя не возникает обязанность оплачивать неизрасходованный отпуск.

(текст отредактирован 21.11.2019, 12:37)
Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Я должна была уйти в отпуск 16.03.2019. Но 3.03.2019 я заболела. Деньги за отпуск мне перечислили. Больничный закрыли 19.07.2019 г. С 20 июля я нахожусь в очередном отпуске. Но работодатель заставляет меня вернуть деньги, перечисленные ранее за отпуск и сократить мою должность. Мои действия в этом случае.

вопрос №16096282
прочитан 3 разa

Пусть в суд подают в таком случае. О сокращении должны уведомить за 2 месяца.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Я работаю в школе на месте женщины, которая ушла в декрет. Теперь я сама ухожу в декрет 12 мая 2020 года, хотела взять ежегодный отпуск 56 дней, а мне ответили: "Не положено, так как я сотрудник временный и они не могут рисковать". Насчитали всего мне 19 дней, от даты, когда я была принята на работу. На работу я принята 27.02.2017 г.Скажите правильно мне посчитали и что делать в данной ситуации?

вопрос №16792392
прочитан 1 раз

Согласно Трудовому кодексу вы имеете полное право на ежегодный отпуск. При этом не допускается замена ежегодного оплачиваемого отпуска беременным женщинам денежной компенсацией (статья 126).

Также вы вправе и согласия работодателя не требуется, взять ежегодный отпуск перед отпуском по беременности и родам или непосредственно после него либо по окончании отпуска по уходу за ребенком независимо от стажа работы у работодателя (статья 260). Напишите заявление на ежегодный отпуск в 2-х экземплярах, пусть отдел кадров распишется в получении на одном из них, который оставьте у себя.

Вы не написали какую должность занимаете. Согласно постановлению Правительства РФ от 1 октября 2002 г. N 724 устанавливается продолжительность ежегодного основного удлиненного оплачиваемого отпуска, предоставляемого педагогическим работникам.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Хорошо я поняла, что я могу взять ежегодный отпуск. Но мне его не дают по причине того, что я временно работаю. Я учитель русского языка и литературы.

вопрос №16792768

У меня заканчивается отпуск по уходу за ребенком до 3-х лет. Накапливался ли у меня ежегодный отпуск во время моего отпуска по уходу за ребенком? Если да, то могу ли я взять компенсацией? Спасибо.

вопрос №16859397
прочитан 2 разa

Нет, во время отпуска по уходу за ребенком до 3 х лет стаж на ежегодный отпуск не начисляется и компенсации не будет.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
спросить
Спроси юриста! Ответ за5минут
Помощь юристов и адвокатов
Задайте бесплатный
вопрос юристам
Администратор печатает сообщение