Могу ли я написать Заявление о лишении его родительских прав или это должен сделать сын?

• г. Москва

Спасибо, что вы есть! Подскажите, пожалуйста, с чего необходимо начать процедуру лишения родительских прав бывшего супруга? Дело в том, что после развода (1996 г) муж воспитанием сына не занимался и уклонялся от уплаты алиментов. Мы с сыном живем в Москве, а прописаны в Поволжье, бывший муж проживает в районном центре Поволжья. Могу ли я написать Заявление о лишении его родительских прав или это должен сделать сын? (ему 17 лет). И куда надо написать это заявление? Какие документы еще необходимо представить? Очень надеюсь на ваш ответ! Заранее благодарна!

Ответы на вопрос (1):

Жанна!!!

Исковое заявление о лишении родительских прав подается в суд по месту жительства ответчика (родителя). К заявлению прилагаются: справки, свид. о рождении, решения по делу, характеристики и т.д. Так же Вам могут помочь в органе опеки Отдела образования.

Спросить
Пожаловаться

Бывший супруг уклоняется от выполнения родительских обязанностей, в том числе уплаты алиментов.

Хочу лишить родительских прав своего бывшего мужа! Мы в разаоде больше года, нашему общему ребёнку шесть лет. Отец ребенка, мой бывшей муж, уклоняется от уплаты алиментов назначенных в судебном порядке. Достаточно ли веское основание, отказ от выплаты алиментов для лишения родительских прав, если да, то какие бумаги необходимы для заведения уголовного дела о лишении родительских прав и куда надо обратиться?

Такой вопрос: в разводе, есть сын 12 лет. Бывший супруг живет в Твери, я и сын в Рязани. Отец ребенка готов добровольно отказаться от родительских прав на сына. Как это сделать именно самому отцу, а не мне (чтобы не я подавала на лишение род. прав)? И второй вопрос: будет ли у меня статус матери одиночки после лишения бывшего мужа родительских прав?

Какие документы необходимы для лишения родительских прав?

Зарание спасибо,

(основание неуплата алиментов более 6 лет) по месту жительства имея временную регистрацию? Дело в том что ответчик прописан в городе Прокопьевске Кемеровской области, Я с сыном прописана в г. Новокузнецке Кемеровской области, но проживаем мы в данное время с сыном в Москве. Могу ли я из Москвы подать на лишение родительских прав бывшего мужа? Заранее спасибо.

После развода в 1999 году муж выплачивал алименты на сына 1996 г.р. В 2002 году бывший муж уехал в другой город на ПМЖ. С октября 2004 года выплаты алиментов прекратились. Как найти бывшего мужа для лишения его родительских прав?

С чего следует начинать процедуру лишения бывшего мужа родительских прав, как грамотно составить заявление на лишение? С бывшим мужем в разводе, от брака двое несовершеннолетних детей, бывший супруг злостно уклоняется от уплаты алиментов на протяжении полутора лет. С детьми виделся в последний раз два года назад, в воспитании детей участия не принимает, интереса не проявляет. По месту происки, как говорят его родственники, не проживает, где он есть они незнают. В розыске у судебных приставов, если подавать заявление на лишение, смогут ли лишить его род. прав без его участия?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Хочу лишить мужа родительских прав. Проживаю с сыном в Беларуси, а бывший супруг в Москве. От бывшего супруга не получаю алименты 2 года и участия в воспитании сына никакого не принимает. Соседи соответственно могут подтвердить. Что отец не навещает сына. От приставов укрывается. Скажите. Пожалуйста. Какие документы мне необходимо собрать, чтобы подать иск на лишение родительских прав? Ведь подавать я буду в Москве.

Скажите, пожалуйста, как лишить бывшего мужа родительских прав на сына? Алиментов не получаю уже 8 месяцев. Бывший муж проживает в другом городе. Исполнительный лист находиться у судебного пристава в городе проживания мужа. Скажите. Пожалуйста, какие документы мне надо собрать для лишения прав бывшего мужа и куда потом с ними обратиться? Спасибо.

Я хочу подать иск о лишении бывшего мужа родительских прав в отношении нашего сына (12 лет уклоняется от уплаты алиментов, с сыном не общается). Могу ли просить суд вызвать в качестве свидетеля нашего сына, ему 16 лет. И что мне для этого надо сделать?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение