При утере паспорта предоставляются.

• г. Топки

Нужно или нет предоставлять в паспортый стол военный билет, при утере паспорта, чтобы получить новый?

Ответы на вопрос (2):

Предоставление военного билета не нужно

Спросить
Пожаловаться

Нужно или нет предоставлять в паспортый стол военный билет, при утере паспорта, чтобы получить новый

Да, обязательно для проставления обязательных отметок в паспорте

Спросить
Пожаловаться

При регистрации по новому адресу, если обязанность предоставлять в паспортный стол военный билет?

Мой племянник год назад потерял военный билет. При получении военного билета был комиссован по состоянию здоровья. В полицию не обращался. Как в такой ситуации получить новый военный билет. Какое наказание грозит за утерю военного билета. Необходима ли ксерокопия старой медицинской справки или нужно проходить заново медицинское обследование.

Какие документы нужны в паспортный стол при смене фамилии после брака? Чтоб получить новый паспопрт, нужна ли домовая книга или выписка из неё?

Украдены документы, паспорт, водительское, военный билет. При обращении в паспортный стол, в выдаче временного удостоверения отказали, попросили собрать документы на восстановление паспорта в списке значится военный билет, который так же был похищен. Тоесть, чтобы его получить мне опять же необходим паспорт. Действительно ли для получения временного удостоверения нужно собрать весь пакет документов - выписку из домовой книги, свидетельство о рождении, военный билет, свидетельства о рождении детей, фото? Заранее спасибо!

Сложилась такая ситуация: мой супруг потерял паспорт. Мы приехали в Москву месяц назад, прописаны в Хабаровске, временную регистрацию пока не оформили. Сразу написали заявление в милицию об утере паспорта. Но по этой справке авиабилет до Хабаровска купить невозможно, так как на справке нет фотографии. На нашу просьбу оформить справку с фотографией ОВД отсылает нас в паспортный стол. В паспортном столе резонно отвечают, что временное удостоверение личности выдаст паспортный стол по месту прописки после подачи полного пакета документов на замену паспорта. Круг замкнулся, так как до паспортного стола по месту прописки невозможно добраться без авиабилета.

Пожалуйста, подскажите, как поступить в этой ситуации? Кто должен дать справку с фотографией: ОВД или паспортный стол в г. Москва? И в соответствии с каким нормативным документом. И, самое главное, сколько действительна данная справка, так как ближайшие билеты до Хабаровска есть только на 31 августа.

Ну, и предвидя препирательства в Хабаровске, пожалуйста, просветите по поводу того, кто первый должен сдаться: военкомат дать военный билет без паспорта или паспортный стол выдать новый паспорт без военного билета?

Заранее большое спасибо.

Потеряла паспорт, обратилась в отделение полиции, написала заявление, за утерю паспорта оплатила штраф (выписали протокол и дали талон-уведомление), в паспортный стол ещё не обращалась, но в отделении полиции сказали, что документы переведут в паспортный стол (не знаю на сколько точна и достоверна эта информация), т.к. паспортный стол здание рядом с этим отделением. Мой утерянный паспорт нашелся спустя неделю после уведомления. В паспортный стол ещё не обращалась. Скажите пожалуйста, могу ли я в паспортном столе поменять (замена) этот (найденный) на новый, т.к. фотография совершенно на меня не похожа, , или раз уже дело заведено мне его нужно восстанавливать только как утеря/кража?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Необходимо встать на регистрацию по места жительства. Паспортный стол запрашивает военный билет, который утерян (собираюсь восстанавливать). Возможно ли зарегистрироваться по месту жительства со справкой из военкомата об утере военного билета?

А если при утере паспорта в другом городе (не по месту прописки), был утерян и военный билет. Без военного билета могут выдать паспорт? И справка формы 9, как ее получить, если находишься в др городе? Спасибо!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение