Пострадавшие несовершеннолетние в ДТП - требование суда присяжных или отвод судьи?

• г. Вельск

При дтп пострадали 2 несовершеннолетних ребенка на мопеде тяжкие телесные. Схема дтп бла подписана понятыми на чистых бланках. Понятые дали показания. Ноо судья им не поверил, считаю, что судья заинтересованное лицо, так как дело происходит в маленькои поселке. В областном центре есть суд присяжных, могу ли я требовать суда присяжных илиотвода судьи.

Ответы на вопрос (1):

А сам виновник ДТП чем занимался, когда понятые подписывали чистые листы?

Если вы считаете, что судья является заинтересованным лицом, то можете заявить ему мотивированный отвод.