Срочно нужны деньги на реконструкцию дома - можно ли использовать средства до исполнения ребенку трех лет?

• г. Сысерть

Такая ситуация ребенку нет еще и года, но нам очень нужны деньги на реконструкцию жилья, дом в собственности можно ли использовать эти деньги до исполнения ребенку трех лет,3 года ждать очень долго, а нам срочно нужно пристроить еще одну комнату для ребенка и ванную комнату. За раннее спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Ирина! Пока ребенку не исполниться 3 года очень проблематично использовать МК. Договоритесь с родителями покупайте у них жилье на МК. Но для этого необходимо оформить целевой кредит и погасит данный кредит МК. Сейчас есть организации которые выдают займ под МК, но при этом потеряете минимум 100тыс. руб. от суммы МК,