Не пропустите самое важное, что происходит в Интернете
ПодписатьсяНе сейчас

Господа юристы! Я все-таки надеюсь на ответ. Вопрос:

Какие льготы положены мне по закону как одинокой матери (без учета среднедушевого дохода)?

Имею ли я право на получение ежемесячного "детского" пособия или оно также привязано к среднедушевому доходу?

вопрос №33105
прочитан 22 разa
Оцените вопрос

согласно ст.218 НК "Стандартные налоговые выплаты" п.4 налоговый вычет в размере 300 рублей за каждый месяц налогового периода распространяется на каждого ребенка у налогоплательщиков, на обеспечении которых находится ребенок и действуют до месяца, в котором их доход, исчисленный нарастающим итогом с начала налогового периода (в отношении которого предусмотрена налоговая ставка, установленная пунктом 1 статьи 224 настоящего Кодекса) работодателем, предоставляющим данный стандартный налоговый вычет, превысил 20 000 рублей. Начиная с месяца, в котором указанный доход превысил 20 000 рублей, налоговый вычет, предусмотренный настоящим подпунктом, не применяется.

Налоговый вычет расходов на содержание ребенка (детей), установленный настоящим подпунктом, производится на каждого ребенка в возрасте до 18 лет, а также на каждого учащегося дневной формы обучения, аспиранта, ординатора, студента, курсанта в возрасте до 24 лет у родителей и (или) супругов, опекунов или попечителей.

Одиноким родителям налоговый вычет производится в двойном размере. Предоставление указанного вычета одиноким родителям прекращается с месяца, следующего за вступлением их в брак.

Указанный вычет предоставляется одиноким родителям на основании их письменных заявлений и документов, подтверждающих право на данный вычет. Налоговый вычет предоставляется за период обучения ребенка (детей) в учебном заведении, включая академический отпуск, оформленный в установленном порядке в период обучения.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Налоговый кодекс Российской Федерации часть 2

Я смотрю господа юристы, по ответу на мои последних два вопроса это что такое вы похоже не верите и пребываете в состоянии непонимания.

Разъясняю. Это решения судов 1 и 2 инстанции Орловской области, а конкретнее решение Железнодорожного районного суда г. Орла и не отмена этого решения апелляционной коллегией Областного суда Орловской области.

При этом Областной суд так на исследовал доказательства которые были мной ему предоставлены против решения районного суда в целях его отмены, что он просто их проигнорировал, хотя и принял все документальные приложения к жалобе и вынес решение о том, что моя жалоба остается без рассмотрения в связи с тем, что не нарушены мои права, не даны новые права и не наделен я обязанностями.

Итак, привожу решение суда 1 инстанции от 28 августа 1997 года.

С заявлением обратился Хабибуллин Яхья Бикмухаметович и в нем он просит перерегистрировать на него участок так как в настоящий момент возникла эта необходимость.

Свои требования он объясняет так. Во время войны писарь для того чтобы лучше произносилось изменил его имя и отчество и записал как Яков Борисович в красноармейскую книжку. После войны я демобилизовался в 1948 году и стал жить в г. Орел, а в 1949 году заключил договор застройки земельного участка на имя Хабибуллина Якова Борисовича по ул. 2-я Елецкая д 9, далее ставшей Гвардейская д. 90. В настоящий момент возникла необходимость перерегистрации. Мои слова могут подтвердить Шувакин и Хорошиловв.

Хорошилов и Шувакин слова подтверждают.

Далее идут статьи и решение суда.

Признать за Хабибуллины Яхья Бикмухаметовичем право на земельный участок и зарегистрировать его на его имя.

Печать подпись и решение вступает в силу через 10 дней.

Необходимо пояснение.

1. Хабибуллин Яков Борисович, 22.06.1918 ур. г. Казани Татарской ССР в 1947 году женился будучи военным на Тубольцевой Марии Андреевне 18.3.1922 ур. Курской области с. Степовое. При регистрации присвоены фамилии Хабибуллин и Хабибуллина

2. В 1948 году демобилизуется, а затем в 1949 году Хабибуллин Яков Борисович заключает договор застройки земельного участка по 2-я Елецкая д. 9

3. В 1950, 1951, 1952 - рождаются дети, среди которых в 1951 рождаюсь я

4. В 1979 умирает моя мама Хабибуллина Марина Андреевна

5. 1982 год я и отец делим дом в долях через суд - мне 1/8, отцу 7/8

6. 1983 год - я переезжаю жить в Москву

7. 1992 год - на меня и отца в равных долях на праве общедолевой собственности Комитет земельных ресурсов выдает на земельный участок по Гвардейской 90 свидетельство о праве пожизненного наследственного владения

8. 1997 год июль, я и отец оформляем техпаспорт на домовладение и получаем справку его стоимости и расстаемся на некоторое время

9. 28 августа 1997 года - удовлетворяется заявление Хабибуллина Яхья Бикмухаметовича

10. 18 лет родной брат живущий в Орле скрывает от меня смерть отца в 2006, смерть сестры в 2009 и скрывается сам - я приезжал, но по нашему адресу никого не заставал.

11. июнь 2015 год - на меня подала в суд Колотова, которая приобрела 7/8 у брата с целью отобрать землю на праве пожизненного владения и взять ее в собственность. Я суд выиграл

12. За период с июня по ноябрь 2015 нашел множество доказательств, из ИЛИ, из ЗАГС, последнее из архива МО РФ, восстановил срок обжалования решения 1997 года и подал апелляционную жалобу с целю отменить решение 1997 года

13. Решение апелляционной инстанции г. Орла - Областной суд - оставить мое заявления без рассмотрения в связи с отсутствием нарушения моих прав.

Суд не увидел нарушений ни по Конституции, ни по ГК, ни по СК, ни по ГПК.

Суд принял 1 инстанции, а суд 2 инстанции утвердил, что с. Канны (из которого Хабибуллин Яхья Бикмухаметович) и г. Казань (из которого мой отец Хабибуллин Яков Борисович) на том основании что они оба 22.06.1918 г.р. - одно и то же.

Суд 1 инстанции проигнорировал суд 1982 года по разделу дома на доли, а суд 2 инстанции это игнорирование утвердил. Сказав, что 1982 год не относится к 1949 году и я не могу судить о том, что было в 1949 году по причине того, что меня тогда на свете еще не было.

Суд 1 инстанции принял что писарь во время войны что хотел то и писал в красноармейскую книжку, а суд 2 инстанции утвердил это не взирая на множество законов с красноармейской книжкой связанных.

Суд 1 инстанции не нашел нарушения моих прав в том, что я исчез из реестра владельцев земельного участка по гвардейской 90 на праве пожизненного владения, а суд 2 инстанции утвердил это, а так же и то, что я не получив наследства по закону (по завещанию завещался только дом, а земля не завещается) мало того, что не получил второго свидетельства, так еще мне сказали что у меня вообще нет никаких прав и скоро не будет и прав на 1/8 дома.

Суд 1 инстанции сказал что разницы 1 или 2 буквы л никакой, а суд 2 инстанции поддержал суд 1 инстанции и нотариуса, который открыл наследственное дело на данные правообладателя одного по принесению ему завещания с данными другого - имеются ввиду учетные данные.

Ну, господа юристы и судебные заседатели, как Вам реалии нашей жизни и как решения судов 1 и 2 инстанцией - Районного и Областного. Замечу - опровергающие доказательства, выдержки из документов, сами справки из госорганов были в приложении к апелляционной жалобе. Сама жалоба на 6 листах, а приложение - на 20 листах.

вопрос №8887794
прочитан 13 раз

Андрей Сергеевич, юристы на этом сайте отвечают бесплатно на вопросы простых граждан, не сведущих в юриспруденции. Поделиться же своей судебной практикой возможно в соответствующем разделе форума.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Замечания по процессуальным моментам.

1. На этом сайте юристы дают бесплатные и краткие советы малоимущим и необразованным юридически гражданам.

2. А не разбирают конкретные дела с формированием позиции.

3. Это уже именуется консультацией и проводится на возмездной, то есть платной основе.

4. Такие простыни невозможно читать.

5. Вы, Андрей Сергеевич кверулянт

6. У Вас завышенные требования к окружающим в том, что Вам кто-то что-то должен. В частности на этом сайте.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Господа юристы ответе на мой вопрос как можно скорее если лишили водительских прав я так же лишении тракторных прав?

вопрос №970692
прочитан 23 разa

Алексей!

К сожалению - ДА:(

Поскольку под транспортным средством в 12 главе понимается автомототранспортное средство с рабочим объемом двигателя более 50 кубических сантиметров и максимальной конструктивной скоростью более 50 километров в час, в том числе с прицепом, подлежащие государственной регистрации, трактора, другие самоходные дорожно-строительные и иные машины, трамваи, троллейбусы (пункт 1 примечания к статье 12.1 КоАП РФ).

То назначение административного наказания в виде лишения права управления транспортными средствами означает лишение прав на управление... автомототранспортное средство с рабочим объемом двигателя более 50 кубических сантиметров и максимальной конструктивной скоростью более 50 километров в час, в том числе с прицепом, подлежащие государственной регистрации, трактора, другие самоходные дорожно-строительные и иные машины, трамваи, троллейбусы (пункт 1 примечания к статье 12.1 КоАП РФ)...

Это же подтверждено решением Пленума ВС

Учитывая, что Правила дорожного движения Российской Федерации (далее - ПДД) распространяются на все транспортные средства, лишение лица за совершение им административного правонарушения права управления транспортным средством определенного вида означает, что это лицо одновременно лишается права управления и другими транспортными средствами, указанными в пункте 1 примечания к статье 12.1 КоАП РФ.

(в ред. Постановления Пленума Верховного Суда РФ от 11.11.2008 N 23)

АБ.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
спросить
Спроси юриста! Ответ за5минут
Помощь юристов и адвокатов
Задайте бесплатный
вопрос юристам
Администратор печатает сообщение