Индивидуальные застройщики - Алексеева Л.А

• г. Москва

Кто является индивидуальным застройщиком?

Ответы на вопрос (1):

Гражданин, который самостоятельно (а не в качестве члена кооператива или иого объединения) строит свой дом.

Спросить
Пожаловаться

Есть-ли закон РФ непрописывающий обязательную поверку водяных счётчиков у индивидуальных пользователей в отличии от индивидуальных предпринимателей? Если моя квартира приватизированна считаюсь-ли я по закону индивидуальным собственником или же я уже индивидуальный предприниматель. Спасибо.

У нас квартира в новостройки, договором предусмотрена установка и ввод в эксплуатацию индивидуальных тепловых счетчиков. Многие делают ремонт, в том числе с заменой батарей. А остальным кто установил индивидуальные теплосчетчики, управляющая компания говорит, что рассчет по индивидуальным счетчикам будет только тогда когда 70% квартир всего дома будут оборудованы индивидуальными теплосчетчиками, и 100 % от этих 70% будут ежемесячно подавать показания. Права ли управляющая компания и каким нормативным актом это может быть регламентировано? Спасибо.

Здарствуйте. В многоквартирном доме оборудованным индивидуальными тепловыми счетчиеами и общедомовым тепловым счетчиком. Если в доме в нескольких квартирах отказали индивидуальные ьепловые счетчики, соответственно они платят по общедомовому. А остальные жтльцы у которых работают индивидуальные тепловые счетчики как должны платить поиндивидуальным или общедомовому.

А как взыскать неустойку, если мы являемся пайщикам? Документов никаких нет, кто является застройщиком тоже неизвестно. Председатель кооператива свой человек, на телефоны не отвечает.

Имеется договор об аренде земельного участка сроком на 25 лет. Получен участок в 1996 году. В договоре оговаривалось обязательное строительство жилого дома. Индивидуальные застройщики объединились в товарищество индивидуальных застройщиков. Дом на участке выстроен.

В коттеджном поселке создано Некоммерческое партнерство индивидуальных застройщиков (НПИЗ), членами которого являются собственники коттеджей. Цели НПИЗ: строительство и эксплуатация объектов общего пользования и инфраструктуры; уборка территории поселка; строительство и обслуживание индивидуальных жилых домов и т.д. Является ли такое НПИЗ Товариществом собственников жилья (ТСЖ), распространяется ли на НПИЗ законодательство по ТСЖ?

Разъясните пожалуйста: являются ли понятия предприниматель без образования юридического лица и индивидуальный предприниматель взаимозаменяеми?

Является ли ошибкой именование контрагента, являющегося (судя по печати) индивидуальным предпринимателем, предпринимателем без образования юридического лица в договоре?

Обязателно ли указывать в договоре ОГРН предпринимателя?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я индивидуалный предпрениматель выйграл конкурс на право обслуживания пассажиров на городской маршрут а в договоре прописано что запрещается передача прав по договору другим индивидуальным предпренимателям могу ли я заключать договора ренды с экипажем с индивидуальными предпренимателями ведь гост разрешает.

, какие документы я должна иметь кроме заявления о внесений изменений об индивидуальном предпринимателе,cодержащийеся в Едином государственном реестре индивидуальных препринимателей когда буду у нотариуса. Заранее спасибо за ответ.

Мы купили участок в сднт. Как стать индивидуальным застройщиком и прописаться?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение