Имеются расписки от продавца квартиры, где указывается сумма, за которую мы купили квартиру.

• г. Ростов-на-Дону

Я сейчас развожусь с мужем. Как будет разделена квартира,

находящаяся в совместной собственности (я и муж).

История покупки квартиры следующая: часть суммы на покупку квартиры (приблизительно 1/3) мы получили за нашу старую квартиру, предназначенную под снос, от администрации города, остальную часть (2/3)добавили мои родственники. У нас имеется несовершеннолетний ребенок. Ребенок останентся со мной. Думаю, что по-хорошему договориться с мужем не получится. Имеются расписки от продавца квартиры, где указывается сумма, за которую мы купили квартиру. И эта продавец может подтвердить кто отдавал ей деньги за квартиру, а это были мои родственники (деньги от администрации были перечислены продавцу на счет). Есть ли у нас возможность разделить только 1/3 квартиры.

Ответы на вопрос (2):

Ольга!!

С учетом того, что ребенок остается воситывается Вами, то раздел может быть произведен из расчет: 2/3 - Вам; 1/3 -мужу. Однако, это право суда, но не обязанность его.

Ольга!!

С учетом того, что ребенок остается воспитывается Вами, то раздел может быть произведен из расчет: 2/3 - Вам; 1/3 -мужу. Однако, это право суда, но не обязанность его.