Не пропустите самое важное, что происходит в Интернете
ПодписатьсяНе сейчас

В каких случаях можно уволить беременную женщину?

вопрос №33107
прочитан 6 раз
Оцените вопрос

В соответствии со ст.170 КЗоТ беременную женщину нельзя уволить по инициативе администрации, т.е. по ст.33 КЗоТ за исключением ликвидации предприятия и ст.254 КЗоТ п.п. 1, 2, 3. По остальным основаниям можно (ст.20,23,29,31 КЗоТ).

С уважением.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

В каких случаях можно уволить беременную женщину?

вопрос №539067
прочитан 357 раз

Только по её желанию, или при ликвидации организации (прекращении деятельности индивидуальным предпринимателем). Согласно статье 261 Трудового кодекса РФ расторжение трудового договора по инициативе работодателя с беременными женщинами не допускается, за исключением случаев ликвидации организации либо прекращения деятельности индивидуальным предпринимателем.

С уважением,

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Какие права имеет беременная женщина на рабочем месте и в каких случаях её можно уволить.

вопрос №297110
прочитан 15 раз

Ее можно уволить только при ликвидации предприятия.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
спросить
Спроси юриста! Ответ за5минут
Помощь юристов и адвокатов
Задайте бесплатный
вопрос юристам
Администратор печатает сообщение