Мы с мужем решили купить квартиру в строящемся доме.

• г. Санкт-Петербург

Мы с мужем решили купить квартиру в строящемся доме. Договор оформили на мужа. Сечас подходит время сдачи дома госкомиссии и оформления собственности. И я задумалась, как лучше оформить квартиру.

Чтоб максимально подстраховать свои права на собственность. С мужем состоим в официальном браке. У мужа есть сын от первого брака.

С Уважением. Наталия.

Ответы на вопрос (2):

Наталия!!

Независимо от того, на чье имя (супругов) будет оформлено право собственности, данное имущество признается совместным имуществом супругов.

Наталья, доброе утро!

На чье бы имя Вы не оформили данную собственность, она будет считаться совместно нажитым имуществом. То есть, в случае раздела - будет поделена пополам между Вами и Вашим супругом.

С уважением,