Мы с мужем решили купить квартиру в строящемся доме.

• г. Санкт-Петербург

Мы с мужем решили купить квартиру в строящемся доме. Договор оформили на мужа. Сечас подходит время сдачи дома госкомиссии и оформления собственности. И я задумалась, как лучше оформить квартиру.

Чтоб максимально подстраховать свои права на собственность. С мужем состоим в официальном браке. У мужа есть сын от первого брака.

С Уважением. Наталия.

Ответы на вопрос (2):

Наталия!!

Независимо от того, на чье имя (супругов) будет оформлено право собственности, данное имущество признается совместным имуществом супругов.

Спросить
Пожаловаться

Наталья, доброе утро!

На чье бы имя Вы не оформили данную собственность, она будет считаться совместно нажитым имуществом. То есть, в случае раздела - будет поделена пополам между Вами и Вашим супругом.

С уважением,

Спросить
Пожаловаться

Оформление собственности на новостройку. При заключении договора на долевое участие на квартиру в строящемся доме, договор оформили на отца. Отец и мать в браке. Сейчас встал вопрос оформления квартиры в собственность. Собственность на квартиру хотят оформить на дочь.

Я со своим гражданским мужем заключили договор на покупку новостройки, оформили договор только на меня. Наконец-то прошла госкомиссия на доме. Но пока нет права собственности. Если мы сейчас с мужем распишемся, то будет ли считаться эта квартира приобретенной в браке (до получения права собственности). Или время приобретения это время заключения договора соинвестирования? И как тогда оформить эту квартиру в совместную cобственность?

Мой муж заключил договор на долевое участие в строительстве дома (т.е. покупка квартиры в строящемся доме). После завершения строительства и сдачи дома госкомиссии он получит регистрационное свидетельство на право собственности. Каковы будут мои права на данную квартиру в случае расторжения брака?

У меня такой вопрос. Я со своим гражданским мужем заключили договор на покупку новостройки, оформили договор только на меня. Наконец-то прошла госкомиссия на доме. Но пока нет права собственности. Если мы сейчас с мужем распишемся, то будет ли считаться эта квартира приобретенной в браке (до получения права собственности). Или время приобретения это время заключения договора соинвестирования? И как тогда оформить эту квартиру в совместную собственность?

Год назад я приобрел квартиру в строящемся доме. Дом прошел Госкоммисию. Через 6 мес права собственности. Я планирую вступить в брак. Как мне лучше поступить, дождаться прав собстенности или моя будушая жена не будет иметь претенций на собстенность

Заранее спасибо.

Если взята ипотека на квартиру в строящемся доме, дом еще не сдан, а до сдачи дома решили зарегистрировать брак, в чьей собственности будет квартира?

ДО замужества мною была приобретена в новостройке квартира, но оформление собственности произошло уже в браке. Сейчас хочу продать эту квартиру и купить на эти же деньги другую квартиру тоже в строящемся доме. Может ли муж или его сын от первого брака претендовать на новую квартиру?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Мой муж заключил договор на долевое участие в строительстве дома (т.е. покупка квартиры в строящемся доме). После завершения строительства и сдачи дома госкомиссии он получит регистрационное свидетельство на право собственности. Каковы будут мои права на данную квартиру в случае расторжения брака? Есть ли необходимость прописываться на данную жилплощадь для получения на нее каких-то собственности или в обязательном порядке необходимо сейчас на этапе строительства делать договор уступки?

Спасибо.

Живем в гражданском браке (3 года). Летом этого года (2014) я продала свою собственную квартиру, приобретенную год назад. Средства от продажи пошли на первоначальный взнос для приобретения новой квартиры в строящемся доме, остальные средства взяты в ипотеку в Сбербанке (ипотека только на меня). Сдача дома и оформление в собственность в июне 2015 года. В декабре этого года решили зарегистрировать брак официально. Хотелось бы узнать, в случае развода, на что сможет претендовать мой муж и его дети от первого брака?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение