Как прописать ребенка в квартире знакомых для поступления в школу и нужны ли разрешения от всех прописанных?

• г. Иваново

Я хочу прописаться вместе с дочерью (6 лет) у знакомых, для подачи заявления в нужную нам школу. Вопрос №1 можно ли прописать только дочь? Вопрос № 2.Если квартира знакомого находится в его единоличной собственности, нужны ли разрешения на регистрацию от всех, кто в ней прописан (его жена и 2 взрослые дочери). Если нужны разрешения, то в какой форме они должны быть написаны и обязательно ли их заверять у нотариуса?

Ответы на вопрос (1):

Евгения, здравствуйте! Нет, одну дочку зарегистрировать нельзя. Только вместе с родителями (родителем). Нет, требуется только согласие собственника.

С уважением,

Харченко О.В.