Необходимые документы и процедура получения Свидетельства о праве собственности на квартиру при наличии только Договора купли-продажи, приобретенной в 1996 году и место обращения

• г. Москва

Какие документы нужны для получения Свидетельсва о праве собственности на квартиру, если у меня есть только Договор купли-продажи? Квартира приобретена в 1996 году. И куда надо обращаться?

Ответы на вопрос (4):

Елена Николаевна, обращаться нужно к юристам они подготовят документы и передадут для регистрации в Росреестр. а затем получите свидетельства о праве собственности на квартиру. как правило вам понадобится. договор купли продажи копия вашего паспорта, тех паспорт на квартиру

Нужно обратиться в Росреестр (в любой МФЦ в Москве).

Елена Николаевна, здравствуйте! Обратиться можно как в любой отдел Росреестра, так и в МФЦ. Вам понадобится Ваш договор купли-продажи и его ксерокопия. Могут попросить предоставить и кадастровый паспорт. Только вот зачем Вам нужно это свидетельство? Если просто "для красоты" - тогда, конечно, можете получить. Просто это совсем необязательно..

С уважением,

Харченко О.В.