Имущественный вычет при покупке квартиры в долевую собственность с учетом наследства в виде доли несовершеннолетнего ребенка и совершеннолетнего сына в 2013 году

• г. Москва

В 2013 году продана квартира и была куплена другая. Квартира приобретена в долевую собственность. Какой имущественный вычет я могу получить при уплате налогов. Одна доля моя вторая моей несовершеннолетней дочери, третья сына - совершеннолетний. Я понимаю что две трети от двух миллионов. Так как я покупала две доли. Для себя и своего несовершеннолетнего ребенка. А сын совершеннолетний.

Ответы на вопрос (2):

Можете получить вычет в размере 2 000 000 руб.. С дочерью проблем не возникнет. К совершеннолетнему сыну налоговая может придраться, но если все по закону оформить - они вычет Вам в размере 2 000 000 руб. предоставят.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте!

Либо в размере стоимости квартиры, если проданная квартира была в Вашей собственности более трех лет

Либо 1 000 000 - в случае, если проданная квартира была в Вашей собственности менее трех лет

Либо 2 000 000 - в случае если Вы докажете. что средства от продажи квартиры направлены на приобретение другой квартиры

Налог уплачивается пропорционально долям в праве собственности .если собственники не оговорили иное.

Спросить
Пожаловаться

В 2004 году в общую долевую собственность квартира, в равных долях на мать, отца и несовершеннолетнего ребенка. Мать воспользовалась своим правом на имущественный вычет. В 2012 году квартира была продана и приобретена другая в общую долевую собственность на мать и несовершеннолетнего ребенка, по доли. Имеет ли мать в данном случае право на получение имущественного вычета за своего ребенка? Нам сказали, что получение возможно, но только по квартире 2003 года?

Могу ли я получить налоговый вычет за уплаченные проценты по ипотеке за своего несовершеннолетнего ребенка. Квартира была приобретена в 2013 году в долевую собственность. Доля ребенка составляет две трети. Я правом на вычеты не пользовалась.

Мы с женой имеем квартиру. Квартира в долях. Две доли у моей жены и одна доля у нашего сына. На доле сына прописан его несовешелетний сын. Имеет ли мать несовершелетнего ребёнка на какое либо финансовое обеспечение при продаже квартиры.

Мною в долевую собственность в 2005 году была приобретена квартира, имущественный вычет не был полностью использован. В 2012 эта квартира была продана и приобретена в 2012 году в ипотеку другая. Вопрос: Могу ли я подать на имущественный вычет по ипотечным процентам по новой квартире и дополучить вычет по проданной квартире? ТАКЖЕ: В новой квартире купленной в 2012 г. есть доля у несовершеннолетнего ребёнка. Могу я рассчитывать как родитель на вычет в этой ситуации?

В 2014 году мною была приобретена в долевую собственность квартира (равные доли на меня и на сына 15 лет), 2013-2015 я находилась в декретном отпуске, 2012 год не работала, в данный момент не работаю тоже. Может ли получить имущественный вычет за данную квартиру моя мама? Если может то вычет будет за всю квартиру или только за долю? Спасибо.

Я купила долю в квартире в 2010 году. По своей доле я свой имущественный вычет получила в 2011, 2012 году. В 2014 году купила квартиру в долевую собственность с несовершеннолетней дочерью. Ее доля составляет ¼ и моя доля ¾. Могу ли я воспользоваться имущественным вычетом на ребенка или тоже не имею на это право? Не потеряет ли она право воспользоваться своим вычетов в дальнейшем, при покупке другой недвижимости при достижении ею совершеннолетия?

В октябре 2014 г продана квартира за 2670000 рублей (квартира была приватизирована в 2005 г в долях: 1/3 доля принадлежала несовершеннолетнему сыну, 2/3 доли - матери). Одновременно приобретена квартира за 3240000 рублей (429000 рублей-материнский капитал, 2670000 рублей от продажи квартиры, 141000-собственные средства) в общую долевую собственность по 1/3 доли матери, отцу и несовершеннолетнему сыну. Отец в 2010 уже воспользовался правом имущественного вычета. Как правильно рассчитать сумму имущественного налогового вычета при покупке квартиры, если мать желает получить вычет на себя и сына?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

У меня 2 доли в трёхкомнатной квартире общее число дольщиков 6 из них одна доля оформлена на меня, одна на моего сына несовершеннолетнего, одна на мою сестру, одна на ее дочь несовершеннолетнюю, две доли на мою маму, ещё в квартире прописан несовершеннолетний сын моей сестры без доли. Как поделится квартира на три части если по факту одна доля я и сын, вторая сестра ее дочь и мама. Как будут выделяться доли если одна комната 12, вторая 15,третья 19. Будет ли сын сестры браться в учёт.

В браке супругами была приобретена 1/2 доли в квартире, являющейся частной собственностью. Вторая доля была приобретена совершеннолетней дочерью и оформлена на ее несовершеннолетнего ребенка на праве собственности. В квартире прописаны дочь и ее несовершеннолетний сын. Как будет производиться раздел 1/2 которая приобретена нами в браке?

Мой сын с мужем (в доле) покупали квартиру по ипотеке. Каждый получил имущественный вычет с 1/2 доли. Может ли сын при покупке второй квартиры получить имущественный вычет так же с 1/2 доли?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение