Форма заявления работодателю об оплате времени простоя и права работника на увольнение по собственному желанию

• г. Нижний Новгород

Заявление работодателю об оплате времени простоя по вине работодателя пишется в произвольной форме или по какой то форме? Работодатель мне говорит приходит и пиши заявление на увольнение по собственному желанию, это законно?

Ответы на вопрос (1):

В свободной форме пишите такой заявление. Определенной формы нет.