Какие существуют льготы для инвалидов участников боевых действий ВОВ в Тамбовской области.

• г. Тамбов

Рекламируй свои любые услуги бесплатно
на nem.com
Ответы на вопрос (1):

Уважаемый Валера!

Льготы для участников и инвалидов ВОВ установлены Законом РФ "О ветеранах" вне зависимости от фронта на котором ветеран проходил службу и защищал Родину.

С другой стороны данный вопрос согласно Конституции РФ находиться в совместном ведении и соотвественно субъекты федерации и местные органы власи, в перделах собственных бюджетов имеют право устанавливать ДОПОЛНИТЕЛЬНЫЕ льготы для своих ветеранов (принимавших участие в боевых действиях на данной территории или проживающие на ней в настоящее время). О данных решениях вероятно Вы сможете узнать более подробно в местных советах ветеранов на тамбовщине