Получение остатка пособия по безработице при аресте счета в пользу ПФР - есть ли у меня право на оставшуюся сумму?

• г. Челябинск

Я являюсь безработным т.е. состою на учете в ЦЗН и получаю пособие по безработице (около 5500 т.р.) из этих денег 33% снимают в счет алиментов (на двоих детей) остаток суммы получал на карточку... теперь приставы наложили арест на счет (в пользу ПФР-долг за ИП) имею ли я право получать хоть какой-то остаток т.к. приставы забирают все и фактически после перевода (ЦЗН) долг автоматически погашается, а ср-ст на счету 00.0 руб.

Ответы на вопрос (1):

Не имеют право оставлять вас без средств к существованию. Единственное имеют право снимать денежные средства в счет погашения текущей задолженности по алиментам, а также в счет уплаты долга по алиментам если таковой имеется, но даже в этом случае все удержания не должны быть более 70 %. обращайтесь напишу жалобу приставам за 500 р.