Есть ли какой-либо документ регламентирующий этот вопрос?

• г. Москва

Можем ли мы заключить трудовой договор с человеком, если он является гражданином РФ и прописан в Краснодаре, но проживает в Москве и не имеет регистрации. Не повлечет ли заключение с ним труд. Договора каких-либо негативных последствий для нашей небольшой некоммерческой организации. Есть ли какой-либо документ регламентирующий этот вопрос?

Спасибо,

Кира.

Ответы на вопрос (1):

Кира!

Этот вопрос регулирует Трудовой Кодекс.

Никаких негативных последствий при заключении с таким гражданином РФ трудового договора - не последует.

Закон не запрещает - этого, а значит разрешает!

Вот если бы он был гражданином другой страны то другое дело- необходимы разрешения и т.д.

Только не забывайте если он у Вас будет сюда в Москву командирован то Вы должны будете ему оплачивать проживание.

И вообще жилищный вопрос необходимо оговорить в договоре, а именно указать в договоре кроме места регистрации, место фактического проживания.

Нужна будет помощь звоните!

Спросить
Пожаловаться

Добрый день. Дачное некоммерческое партнерство хочет заключить с председателем трудовой договор. Председатель избран на общем собрании. В уставе партнерства не оговаривается вариант заключения с председателем договора. В уставе заключение трудовых договор отнесено к компетенции правления. Можем ли ДНП заключить трудовой договор с председателем? Каким образом устанавливается зп для него? Кто может подписать с ним этот договор? Как вести бухгалтерский учет в случае начисления зп председателю?

Если в договоре купли-продажи дома не прописано, что договор вступает в силу только после регистрации, может ли это иметь какие-либо негативные для покупателя последствия? И еще: процедура передачи денег по договору происходит в два этапа: в момент подписания договора продавец получил определенную сумму, остальные - до числа, передаточный акт подписан днем подписания договора, может ли покупатель въехать в дом до регистрации сделки (к сожалению, это тоже никак не отражено в договоре), спасибо.

Скажите, пожалуйста, вправе ли организация заключать трудовой договор с работником, если он нарушил паспортный режим, т.е. у него нет регистрации?

Влечет ли какую-либо ответственность для организации заключение такого трудового договора?

После регистрации ООО в какой срок нужно издать Приказ о назначении директора и в какой срок нужно заключить с ним трудовой договор?

После заключения трудового договора какие дальнейшие действия: какие документы нужно ещё оформить? Какие органы нужно уведомить о заключении трудового договора?

У иностранца Киргизии заключен и еще действует срочный трудовой договор с другой организацией, но он хочет устроится на работу в нашу организацию, мы можем заключить с ним бессрочный трудовой договор, если предыдущий его договор не расторгнут? Какие последствия могут возникнуть для нашей организации?

У нас такой вопрос. Нашей организации надо заключить договор на капитальный ремонт здания. Сумма догвора ориентировочно 4 млн. руб. Можем ли мы заключать договоры на сумму не более 400 т.руб. (так прописано в нашем Положении), что бы не выходить на торги? Заранее спасибо!

У меня такой вопрос. Если заключаешь договор-купли продажи недвижимости с человеком, который не является гражданином РФ, какие для меня негативные последствия могут быть в будущем?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Можно ли заключить договор процентного займа с человеком снятым с регистрационного учета в течение 6 месяцев? Каков порядок заключения такого договора? Нужно ли указывать место последней регистрации в договоре? Какие последствия по взысканию долга через суд?

В регистрационную палату сдали сшитый договор купли-продажи и отдельно передаточный акт. В договоре прописано, что передаточный акт является неотъемлемой частью договора. Представитель регистрационной палаты предложил прошить договор вместе с передаточным актом, либо изменить фразу в самом договоре, убрав фразу является неотъемлемой частью договора. Вопрос. Если мы не станем делать ни один из предложенных пунктов это повлечёт к приостановлению регистрации и на основании каких статей?

Может ли российское юридическое лицо заключить договор напрямую с иностранной организацией, зарегистрированной на Кипре, и подписать его с Диретором этой фирмы. Или иностранная организация в РФ должна действовать либо через представительство либо через поверенного? Какие последствия для российской организации будут в случае заключения договора напрямую с иностранной организацией?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение