Есть ли какой-либо документ регламентирующий этот вопрос?

• г. Москва

Можем ли мы заключить трудовой договор с человеком, если он является гражданином РФ и прописан в Краснодаре, но проживает в Москве и не имеет регистрации. Не повлечет ли заключение с ним труд. Договора каких-либо негативных последствий для нашей небольшой некоммерческой организации. Есть ли какой-либо документ регламентирующий этот вопрос?

Спасибо,

Кира.

Ответы на вопрос (1):

Кира!

Этот вопрос регулирует Трудовой Кодекс.

Никаких негативных последствий при заключении с таким гражданином РФ трудового договора - не последует.

Закон не запрещает - этого, а значит разрешает!

Вот если бы он был гражданином другой страны то другое дело- необходимы разрешения и т.д.

Только не забывайте если он у Вас будет сюда в Москву командирован то Вы должны будете ему оплачивать проживание.

И вообще жилищный вопрос необходимо оговорить в договоре, а именно указать в договоре кроме места регистрации, место фактического проживания.

Нужна будет помощь звоните!