Может ли мать-одиночка с двумя детьми, проживающая в однокомнатной квартире жилой площадью 18,7 м,рассчитывать на расширение жил.

• г. Москва

Может ли мать-одиночка с двумя детьми, проживающая в однокомнатной квартире жилой площадью 18,7 м,рассчитывать на расширение жил. площади? В квартире так же прописан еще 1 взрослый человек (2 взрослых + 2 детей). Зависит ли от пола детей? Возможно ли расширение жил. площади при одном ребенке (2 взрослых+1 ребенок)?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте Ирина! В соответствии с Законом г.Москвы «Об улучшении жилищных условий жителей города Москвы» учетная норма общей площади на человека составляет 10 квадратных метров. На этом основании Вы можете встать на учет (в очередь) по улучшению жилищных условий (расширение жилплощади). С уважением, Александр Тимофеев.

Спросить
Пожаловаться

Ребенок прописан в муниципальной квартире (квартира большая, площадь свободной много). В данной квартире прописаны ещё 2 взрослых человека.

Мать ребенка проживает с ней, но прописана в другой квартире (приватизированной, площадь меньше, прописано и проживает много человек).

Скажите, пожалуйста, куда обратиться для прописки матери к ребенку (отец девочки, прописал её на всю жил площадь, отец недавно умер) ?

Можем ли встать на очередь расчитовать на помощ государства в расширении жил площяди проживаем в тюменской области. 3 комнатная квартира в собствености.3 детеи прописаны. 3 взрослыx прописаны на ниx разделено владение квартирой. Еще 2 двое взрослые проживают прописаны по другим адресам муницыпальным по адресам тоже требуется расширение жил площади.

В муниципальной квартире общей площадью 57 кв.м. прописаны двое взрослых людей и один не совершеннолетний (7 лет) ребёнок. Может ли прописаться ещё один взрослый человек на эту площадь? Не будет ли это являться нарушением (ущемлением) прав ребёнка?

Есть однокомнатная квартира общая площадь 31.1 м.кв., жилая 19 м. кв. Доли 1/2 - несовершеннолетний ребёнок, 1/2-взрослый. Трехкомнатная квартира общая площадь 54,9 м.кв., жилая 41,5 м.кв. Доли 1/3 несовершеннолетний, 1/3,1/6,1/6 - три взрослых. Можем ли мы обменять доли между несовершеннолетним и взрослым. Взрослый отдаёт 1/3 в трехкомнатной, а несовершеннолетний 1/2 в однокомнатной?

У меня трое несовершеннолетних детей. Проживаем в квартире общей площадью 63,6 кв.м. Ещё в ней прописано 4 взрослых человека. (всего прописано 9 чел., вместе с детьми). Могу ли я подать на расширение жил. площади?

Могу ли я подать на расширение жил. площади, если общая площадь квартиры 61,5 кв. м. Прописаны 5 человек. Двое несовершеннолетних детей и трое взрослых. Сама, являюсь матерью одиночкой.

Суть вопроса: Может ли женщина с двумя детьми (мать-одиночка + малообеспеченная семья) претендовать на расширение жил. площади за счет государства? Или на какую-либо субсидию от государства или г. Москвы (кроме мат. капитала) на приобретение квартиры большей площади? Женщина 1986 г.р., прописка - Москва, прописана в однокомнатной квартире сама+двое детей. Квартира в собственности.

Заранее большое спасибо за ответ!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я мать-одиночка с двумя маленькими детьми,2 года, и 10 месяцев. Проживаем в четырехквартирном одноэтажном доме, в квартире которая находится на балансе воинской части, квартиру получила моя мама. Жил площадь 30 кв. м,на которой прописаны 6 человек (с детьми) . куда мне обращаться на расширение жил площади, и какие нужны документы?

Мать и двое взрослых детей зарегистрированы в собственной квартире площадью 35 кв.м.

Может ли еще один взрослый сын зарегистрироваться на этой площади при согласии всех остальных?

Спасибо заранее за ответ.

С уважением, Юлия.

Приватизировано 2 комнаты в коммуналке 23 м кв. Зарегистрировано 4 взрослых и 2 ребенка, взрослые проживают 10 лет. Как встать на расширение и придется ли отдавать приватизированную площадь, если предоставят квартиру женщине с 2 детьми (остается 3 взрослых).

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение