Может ли мать-одиночка с двумя детьми, проживающая в однокомнатной квартире жилой площадью 18,7 м,рассчитывать на расширение жил.

• г. Москва

Может ли мать-одиночка с двумя детьми, проживающая в однокомнатной квартире жилой площадью 18,7 м,рассчитывать на расширение жил. площади? В квартире так же прописан еще 1 взрослый человек (2 взрослых + 2 детей). Зависит ли от пола детей? Возможно ли расширение жил. площади при одном ребенке (2 взрослых+1 ребенок)?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте Ирина! В соответствии с Законом г.Москвы «Об улучшении жилищных условий жителей города Москвы» учетная норма общей площади на человека составляет 10 квадратных метров. На этом основании Вы можете встать на учет (в очередь) по улучшению жилищных условий (расширение жилплощади). С уважением, Александр Тимофеев.