В результате этого лишилась ли дочь права на приватизацию?

• г. Москва

Суть вопроса заключается в следующем. Моя дочь 14 лет проживает со мной, но зарегистрирована ("прописана") в квартире бывшего супруга. Квартира 2-комнатная, других зарегистрированных лиц в ней нет. В 2005 г. бывший супруг инициировал процесс приватизации квартиры, но узнав, что приватизировать квартиру только на себя, исключив ребенка, он не сможет, отказался подписывать приватизационный договор и подписал заявление об отказе от приватизации. В результате этого лишилась ли дочь права на приватизацию? Если нет, каким образом она сможет его использовать?

Ответы на вопрос (1):

Нет, ВАша дочь не лишена права на приватизацию. Даже если бы она данным правом воспользовалась, то согласно действующему законодательству, она после совершеннолетия имеет еще раз право на приватизацию.

Удачи