Если найджете время, ответьте пож.

• г. Москва

К вопросу № 330733. Уважаемый Андрей Аркадьевич! Добрый вечер, большое спасибо за ответ, может быть я не совсем правильно поставила вопрос, но я уточню: речь идет о доме в деревне (фактически является дачей), а собственник дома жил и был прописан в Москве. Если найджете время, ответьте пож. Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Нет, все правильно. Местом открытия наследства является последнее место жительства наследодателя. И это не зависит от местонахождения наследуемого имущества.