Документы на наследство оформление наследства - Юлия

• г. Москва

Я собираю документы для оформления наследства. Скажите пожалуйста отменили ли налог на рыночную стоимость квартиры.

Ответы на вопрос (1):

Отменили налог на наследование, оставили только госпошлину за выдачу свидетельства о праве на наследство.

Удачи

Спросить
Пожаловаться

Скажите, пожалуйста, налог по договору дарения уплачивается из инвентаризационной стоимости квартиры, которая указана в паспорте на квартиру или с рыночной стоимости? И как эту рыночную стоимость установить?

Проконсультируйте, пожалуйста, по вопросу вступления в права наследства. Нотариус сказал, что мужу, для вступление в права наследства, необходимо предоставить РЫНОЧНУЮ стоимость квартиры на момент смерти отца, с которой потом будет взыматься налог на наследство.

Это правильно?

Скажите пожалуйста, какую стоимость квартиры как наследница я вправе использовать (балансовую по оценке БТИ или рыночную)? И какую стоимость ОБЯЗАН использовать нотариус для совершения нотариального действия-выдачи свидетельства о праве на наследство? Должен ли нотариус с балансовой стоимости рассчитать госпошлину? Я гражданка России, буду оформлять право собственности на квартиру по наследству в Украине. Заранее благодарна за ответ!

Впервые пришли квитки налога за квартиру за 4 года владения ею, сумма невероятная, на 60 тыс. рублей (штрафов и пени нет). Налог начисляется на рыночную стоимость квартиры, а не на инвентаризационную оценку стоимости БТИ. Это верно, подскажите, пожалуйста?

Спасибо за ответы.

Скажите пожалуйста, какие документы необходимы при оформлении наследства на приватизированную квартиру, которую владелец квартиры хочет передать в наследство своему сыну, прописанному в данной квартире.

Нотариусу, для оформления наследства, необходимо предъявить справку о стоимости наследуемой квартиры на момент смерти владельца.

Какую стоимость (кадастровую или рыночную) мне как наследнику выгоднее запросить? Ведь от этого будет зависеть пошлина нотариусу.

Заранее спасибо за огвет. Лиза.

Свекровь желает подарить бывшей жене своего сына долю квартиры для внуков, какой налог нужно платить - со стоимости БТИ или с рыночной стоимости? На госрегистрацию готовятся документы с кадастровой стоимостью. Может ли налоговая затребовать рыночную оценку и посчитать налог с рыночной стоимости. Спасибо!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Наследство квартира. Приватизирована более 20 лет назад. Из документов на квартиру только домовая книга. Какие документы нужны еще, чтобы доказать факт приватизации и рыночную стоимость наследства? Где можно получить такие документы?

Если квартира подарена не близким человеком, она облагается налогом изходя из кадастровой стоимости. Но кадастравая стоимость явно завышена. Подскажите пожалуйста, если провести рыночную оценку квартиры, можно ли заплатить налог исходя из рыночной стоимости? За ранее спасибо!

Какую сумму налога заплатит одариваемый, если сумма кадастровой стоимости объекта значительно превышает рыночную стоимость? Как будет рассчитываться налог?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение