Купили квартиру в Нерюнгри, но столкнулись с проблемами - дом рушится и отключили коммунальные услуги. Есть возможность получить альтернативное жилье или компенсацию?

• г. Березники

Купили квартиру в городе Нерюнгри деревянный дом, планировали в будущем там жить. Но не получилось переехать сначала платили за коммунальные услуги но потом со временем перестали. Знакомые сказали что дом рушится со стороны где наша квартира. Позже узнали что отключили воду и электричества. Знакомые ходили в местное ЖЭУ кварплата продолжает капать а жить там не возможно потому что полы проваливаютя. Узнали, что дом пронируется под снос. Скажите имею ли я право на получение альтернотивного жилья или денежной компенсации имея долги по коммуналке?

Ответы на вопрос (1):

Татьяна

да право есть у вас. но при сносе дома - см. ст. 32 ЖК РФ