Возможно ли получение кредита у коммерческого банка под залог приватизированной квартиры одного из из членов семьи

• г. Москва

Возможно ли получение кредита у коммерческого банка под залог приватизированной квартиры одного из из членов семьи без согласия остальных членов семьи.

Ответы на вопрос (1):

Если только Вы являетесь собственником данной квартиры, то можете сделать это без согласия всех проживающих. Если есть иные собственники - то только с их согласия.

Удачи

Спросить
Пожаловаться

Может ли хозяйка приватизированной квартиры написать дарственную на одного из членов семьи без согласия другого члена семьи прописанного в этой квартире?

Могу и я без согласия членов семьи продать свою часть квартиры, взять под нее кредит и т.д.?

Являюсь членом семьи умершего нанимателя помещения по договору социального найма. Возможно ли приватизировать часть помещения без согласия остальных членов семьи нанимателя?

Может ли один из членов семьи продать свою долю в приватизированной квартире, если там проживают остальные члены семьи? Это делается с согласия остальных дольщиков (членов семьи) или это можно сделать в тайне от всех?

Отменить приватизацию квартиры по желанию одного из членов семьи возможно или нет, если положительно, то можно ли повторно безвозмезно приватизировать эту же квартиру без согласия одного из члена семь, вписанного в ордер.

У нас не приватизированная квартира, в квартире прописано 3 человека, может ли один из членов семьи вписать ещё одного человека (не родственника), в квартиру без согласия остальных. Заранее спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Меня интересует следущий вопрос - я хотел бы получить кредит в банке под залог принадлежащей мне квартиры. Состою в браке, есть несовершеннолетний ребенок. Квартира прибретена в период супружества.

Необходимо ли представить в банк согласие супруги и органов опеки попечительства для получения кредита под залог такой квартиры?

Как мне разъснили в юридической консультации - не требуется, поскольку считается, что выданный кредит "остается в семье", то есть лицо, получившее кредит - заведомо пользуется им с согласия семьи.

Однако, у меня сомнения.

Заранее спасибо.

Добрый день? Скажите пожалуйста если зелёнка есть на всех членов семьи проживающих в этой квартире, возможно ли без согласия одного члена семьи выписать его из квартиры.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение