В случае смерти брата квартира приватизируется на меня и на сына, либо же его часть не подлежит приватизации

• г. Санкт-Петербург

Я, мой сын 5 лет и мой родной брат прописаны в неприватизированной 3-х к.квартире – «распашонке», ордер один, получен в 1998-м году, я – главный квартиросьемщик. Брат серьезно болен. У меня такой вопрос. В случае смерти брата квартира приватизируется на меня и на сына, либо же его часть не подлежит приватизации, либо мы также должны заключать новый договор найма, лишаясь права приватизации? Спасибо.

Ответы на вопрос (2):

В случае его смерти квартира может быть приватизирована на всех проживающих в ней, таким образом, если проживают 2 человека, то квартира приватизируется на двоих. Новый договор заключаться не будет.

Удачи

Новый договор найма заключать не надо, если в квартире больше никто не зарегистрирован, то квартира будет приватизирована по на Вас и на Вашего сына. При подаче документов на приватизацию потребуется приложить свидетельство о смерти брата.