Лишение зароботной платой без предупреждения - что делать и на что рассчитывать?

• г. Москва

23 марта 2006 года меня уволили со 100% лишением зароботной платой. Предварительного предупреждиния об увольнении не было. По мимо всего прочего мне не выдали "черную зарплату" за прошлый месяц и трудовую. Что мне делать в такой ситуации, куда обращаться и на что я могу рассчитывать? Есть чем запугнуть ("левый" товарооборот). Как можно доказать его существование?

Ответы на вопрос (1):

Татьяна!!!

Вы должны определиться, Вы желаете оспорить основания увольнения либо восстановиться на работе. Но так или иначе Вам необходимо обращаться в суд. Всего наилучшего!!!

Спросить
Пожаловаться

23 марта 2006 года меня уволили со 100% лишением зароботной платы. Предварительного предупреждиния об увольнении не было. По мимо всего прочего мне не выдали "черную зарплату" за прошлый месяц и трудовую. Является ли такое увольнение законным и как мне получить свою зарплату?

Здравсствуйте, подскажите в такой ситуации: 2-го марта 2009 г. меня уволили по соглашению сторон, сообщив об увольнении в день увольнения, через 1,5 месяца филиал в котором я работала был ликвидирован. При увольнении мне выплатили два оклада (в черную) +компенсацию за неиспользованный отпуск, кроме того 2-го марта, было уволено порядка 20 сотрудников (есть список с внутреннего сайта компании). До сих пор работу не нашла. Могу ли я сейчас обратиться в суд и на какую компенсацию я могу рассчитывать?

На работе зарплату за 4 месяца текущего года выдали не полностью, вернее не начислили проценты за товарооборот. Хотя в трудовом договоре прописано что зарплата дополнительно включает в себя 7%от товарооборота компании. Могу ли я потребовать выплаты от работодателя?

Как поступить в следующей ситуации: я уволилась из фирмы 20.03.09, проработала там 2,5 года, периодически случались задержки зарплаты на 1-2 мес., сейчас при увольнении расчет мне не выдали, задолженность фирмы по зарплате составила 3 месяца (январь, февраль, март), причем половина зарплаты "в конверте", есть ли вообще возможность получить "черную" половину? Можно ли доказать, что мне должны больше, чем по трудовому договору? И куда нужно обращаться, чтобы получить хотя бы "белый" расчет в ближайший срок, потому что рассчитать обещают не раньше середины апреля. Не может ли работодатель перевернуть дело например так, что якобы я сама не пришла за расчетом? Заранее спасибо.

При увольнении не выплатили черную часть зарплаты. У меня есть копии документов, по которым я получала эту черную зарплату. Будет ли прокуратура заниматься подобным делом? Стоит ли упоминать, что зарплата была черная или нет? Могут ли меня в чем-то обвинить, ведь я знала, что получаю черную зарплату.

Скажите какова исковая давность по вопросу неправомерного увольнения и не выплате зарплаты более чем полгода, уволили в феврале 2009, а зарплату не платили с августа 2008, копию приказа об увольнении я до сих пор на руки не получал, хотя копия была в уголовном деле по факту возникшей недосдачи, получилось так что после 2 месяцев бесплатной работы (в октябре 2009) вместо зарплаты меня попросили написать заявление на увольнение по собственному желанию, я ничего писать не стал, но и на работу перестал ходить, а через 4,5 месяца в середине февраля 2009 года был подписан приказ о моём увольнении по собственному желанию, об этом я узнал только в марте, но до сих пор ни копию приказа, ни трудовую книжку мне на руки не отдали. Могу ли я сейчас рассчитывать на получение зарплаты, компенсацию морального вреда (сколько?) и пр.

Такая ситуация. Работала в торговле, была официально трудоустроена. Официальная зарплата приходила на карту, остальное получала в конверте (неофициальные премии). При увольнении выплатили официальную часть. Неофициальную часть обещали выплатить в следующем месяце. После увольнения на следующий день без меня провели ревизию. Ревизия была в марте. Насчитали недостачи, поделили долг между мной и сменщицей. Неофициальную зарплату за прошлый месяц и текущий (февраль и март) теперь выплачивать мне отказываются. Есть записи с диктофона, ещё до проведения ревизии, где руководитель поясняет, что всю неофициальную зарплату я получу в следующем месяце. Так же есть запись с диктофона бухгалтера, которая на мой вопрос, получу я зарплату неофициальную или нет, отвечает «а ты как думаешь для чего проводится ревизия после увольнения сотрудника?». Скорее всего, с тем подтекстом, что все недостачи я должна буду перекрыть своей неофициальной зарплатой. Куда я могу обратиться и на что расчитывать в данной ситуации?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Работники после увольнения написали заявление в прокуратуру, что год не получали белую зарплату а получали черную. Да в ведомости о белой зарплате у них нет подписей. Но при увольнении они написали расписку-трудовую книжку получили претензий не имею. Вызывают в прокуратуру. Как доказать. Что зарплата фактически выдана. Ирина.

Работнику была перечислена зарплата на банковскую без его заявления. При его увольнении возник конфликт. Как доказать, что перечисленные средства были заработной платой? Или наши действия суд сочтет нарушением и принудит нас выплатить зарплату повторно?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение