Нападение на собственника квартиры из-за капитального ремонта - как защитить свои права?
199₽ VIP

• г. Тамбов

Ко мне пришли соседи и просят расписаться за или против капитального ремонта в доме, на что я сказала что не буду ни где расписываться. Хочу закрыть дверь, но они не покидают помещения в тамбуре моей квартиры. В добавок ко всему оскорбляют и говорят что я не плательщик. Просят показать меня бумаги на собственность квартиры и все квитанции об оплате. Я попросила их представиться или просто назвать свои ФИО, в ответ молчание. Я очень долго просила их покинуть помещение чтобы я закрыла дверь, т.к. мне надо идти к грудному ребенку. На что они так и не покинули помещение. И начали замахиваться на меня. Я вызвала полицию и написала заявление. Как мне решить вопрос с этими женщинами?

Ответы на вопрос (8):
Это лучший ответ

Обратитесь к участкововому. Но чего то незаконного, за что можно привлечь к ответственности в данном случае найти сложно.

Обратитесь в суд с иском о защите чести и достоинства и компенсации морального вреда

Согласно ст. 301 Гражданского кодекса РФ собственник вправе истребовать свое имущество из чужого незаконного владения.

С момента вступления решения суда о выселении в законную силу лицо обязано добровольно освободить занимаемое жилое помещение в течение 5 дней. В соответствии со ст. 107 Федерального закона Об исполнительном производстве в случае, когда должник в течение установленного срока для добровольного исполнения содержащегося в исполнительном документе требования о его выселении не освободил жилое помещение, судебный пристав-исполнитель выносит постановление о взыскании с должника исполнительского сбора, устанавливает должнику новый срок для выселения и предупреждает его, что по истечении указанного срока принудительное выселение будет производиться без дополнительного извещения должника.

Выселение включает в себя освобождение жилого помещения, указанного в исполнительном документе, от выселяемого, его имущества, домашних животных и запрещение выселяемому пользоваться освобожденным помещением.

Приложение:

1. Копия искового заявления для ответчицы(ка).

2. Копии правоустанавливающих документов на квартиру.

3. Копия выписки из домовой книги.