Стоит ли подавать апелляцию, если проигран судебный процесс?

• г. Москва

Как подавать иск в суд, что для этого нужно? И сколько стоит судебный процесс?

Спасибо.

Ответы на вопрос (2):

Уважаемая Анастасия! Ваш вопрос напоминает вопрос: как построить дом? Для того, чтобы подробно ответить на него необходимо знать, что за иск Вы собираетесь заявлять, составить его, приложить необходимые документы, сделать копии искового заявления и прилагаемых документов по числу лиц, участвующих в деле, заплатить госпошлину и приложить квитанцию. Затем направить иск по почте в суд по подсудности, либо подать на личном приеме у судьи в ПН. - с 14.00 до 18.00 или в ЧТ - с. 9.00 до 13.00. Вполне возможно, что каждый мой ответ вызовет массу уточняющих вопросов, но ответить на вопрос в полном объеме - написать солидную книгу. С уважением, Дмитрий Константинович.

Спросить
Пожаловаться

Анастасия!!!

Это зависит о того, какой иск подается, и какой он сложности!

Спросить
Пожаловаться

Всем, добрый вечер!

Прошу совета опытных юристов!

Брат подал иск на возмещение морального вреда и выиграл судебный процесс!

Нанимал представителя (не адвоката, просто юриста для помощи в оформлении иска) и после судебного процесса подал заявление на возмещение судебных расходов на его услуги, но забыл в сумме данного заявления учесть - почтовые расходы, так как в связи с пандемией в процессе всё связанное с судебным процессом в течении года он отправлял по почте (в суд, сторонам процесса и т.д.), но в заявлении об этом не указал, чеки не приложил.

Вопрос состоит в том!

Может ли он теперь, после того, как суд назначил уже дату судебного заседания, своё заявление на судебные расходы, увеличить на сумму почтовых расходов?

Спасибо всем за ранее!

Могу ли я для истребования средств по расписке в должника не подавать иск в суд, а воспользоваться судебным приказом? Что нужно для этого сделать? Заранее спасибо.

Как подается иск в суд на организацию. Куда нужно подавать. По юр. адресу организации или по фактическому? Как правильно и на какую тему нужно подавать иск о нерасчете при увольнении? Какие документы мне нужны с собой и есть ли у этого процесса цена?

Скажите пожалуйста как называется судебный процесс при котором 16 летнего подростка могут признать дееспособным (совершеннолетним)? Куда нужно обратиться если я хочу пройти этот процесс? Что для этого нужно? Какие справки?

Заранее спасибо.

Я выиграл судебный процесс, сообщите пожалуйста, судебные расходы взыскиваются тоже по исполнительному листу как и госпошлина? Для этого нужно отдельное заявление (ходатайство), или он оформляется судом автоматически?

Сколько будет стоить госпошлина за иск к казне за причинение морального вреда за бездействие и обман судебным приставом? В какой суд подавать? Где находится судебный пристав? Бездействие и обман судебным приставом установлен прокуратурой района.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Для подачи иска в суд дл определения пользования доли 3/8 в квартире что для этого нужна какие документы и сколько будет сиоить адвакатская услуга. Спасибо Татьяна.

Судебный процесс по защите прав потребителей, можно ли в процессе суда подать ходатайство или как назвать, о возмещении материального ущерба? Или заявление подавать нужно отдельно.

У меня такая проблема. Я через своего представителя опротестовал судебный приказ, судебный приказ был отменён. После чего я подал иск в суд на возмещение судебных издержек. Суд отказал в удовлетворении моего иска мотивируя его тем что судебный приказ и судебное решение как и судебное разбирательства вещи разные и 100 статья на судебные приказы нераспространяется. Стоит ли мне обжаловать решение суда?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение