Не пропустите самое важное, что происходит в Интернете
ПодписатьсяНе сейчас

Скажите пожалуйста, в телепередаче "Вести" было объявлено:

" В связи с тем что, в Санкт-Петербурге процент рождаемости низок, то родителям детей рожденных в 2002 году будет выплачена компенсация в размере 300$."

Правда ли это?

Благодарю за ответ.

вопрос №33122
прочитан 6 раз
Оцените вопрос

По поводу 300 долларов не знаю, но есть такой закон и с ним можно ознакомиться вот здесь:

http://www.detishki.bos.ru/pravo.htm

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Работаю у ип.за отработанные смены нам выплатили и распустили на карантин. На не определенное время. Будет ли нам какая то компенсация. Или вернее должен ли нам работодатель какую то компенсацию. В связи с карантином.

вопрос №17170979
прочитан 5 раз

Работодатель должен сохранить Вам заработную плату.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Будет ли компенсация к пенсии врачу, отработавшему в сельской местности более 30 лет (женщине).

вопрос №17097444
прочитан 2 разa

Если имеете в виду надбавку за работу в сельском хозяйстве - тогда нет, она в нем не работала, смотрите

Постановление Правительства РФ от 29 ноября 2018 г. N 1440

"Об утверждении списка работ, производств, профессий, должностей, специальностей, в соответствии с которыми устанавливается повышение размера фиксированной выплаты к страховой пенсии по старости и к страховой пенсии по инвалидности в соответствии с частью 14 статьи 17 Федерального закона "О страховых пенсиях", и Правил исчисления периодов работы (деятельности), дающей право на установление повышения фиксированной выплаты к страховой пенсии по старости и к страховой пенсии по инвалидности в соответствии с частью 14 статьи 17 Федерального закона "О страховых пенсиях"

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Будет ли компенсация по отпуску при увольнении, если я ходила в этом году в отпуск с 18 по 31 июля?

вопрос №11689712
прочитан 28 раз

При начислении отпускных и выплате компенсации за неиспользованные дни отпуска берется за основу календарный период за который вам предоставляет отпуск.

Если календарный период с первого января этого года по первое января следующего года берется примерно 28 календарных дней.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Компенсация выплачивается все неиспользованные отпуска за весь период работы у работодателя. Остались у вас неиспользованные дни или нет знает ваш отдел кадров. Не владея полной информацией по вашему стажу работы, дающему право на отпуск, и по уже использованным отпускам ответ на ваш вопрос невозможен.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Будет ли ещё выплачиваться компенсации по вкладам по сберкнижкам до 1992 года в 2014, если двойная компенсация уже начислена и получена в 2011.

вопрос №3252958
прочитан 1147 раз

Будет ли ещё выплачиваться компенсации по вкладам по сберкнижкам до 1992 года в 2014, если двойная компенсация уже начислена и получена в 2011.

Не исключено что будут выплаты ещё по этим вкладам.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Будет ли компенсация инвалиду по потери трудоспособности на производстве.

вопрос №13613881
прочитан 9 раз

Если вы стали инвалидов в следствии травмы, полученной на производстве, то вы имеете право на получении компенсации. Всего Вам доброго!

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Травмированный получает зарплату, не начисленную вовремя из-за травмы, компенсацию затрат на медобслуживание, необходимую реабилитацию. Кроме того, из Фонда соцстрахования в стопроцентном объеме работник получает пособие на время нетрудоспособности. От степени утраты трудоспособности зависят выплаты, которые начисляются каждый месяц + одноразовая выплата, положенные травмированному человеку. Трудоспособность характеризуется по степени утраты (устанавливает МСЭ в процентах). Законодательно сформулированы тяжелые и легкие травмы (по специальному перечню Минздрасоцразвития). ФСС оплачивает и реабилитацию травмированного. Если человек получил тяжелую травму, он лечится в медицинском учреждении, едет на лечение в санатории, курорты за счет средств ФСС. Удачи.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Я, работающий пенсионер, если я уволюсь в декабре Этого года, будет ли мне компенсация в феврале 2016 года?

вопрос №9073558
прочитан 221 раз

Да,будет.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Будет. Но при условии. Что общий срок работы в этом году не превысит 6 месяцев.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Будет-ли компенсация за отопление в многоквартирном доме инвалидам и ветеранам труда?

вопрос №13444163
прочитан 19 раз

По данному вопросу обратитесь в соцзащите в Вашем регионе.

Удачи Вам в разрешении возникшей ситуации!

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Итак имеют право на компенсацию 50% по оплате жилья и коммунальных услуг (в т.ч. и отопления). Льгота предоставляется на основании ст.13 ФЗ от 24.11.1995 г. N 181-ФЗ (ред. от 30.10.2017) "О социальной защите инвалидов в Российской Федерации" и регионального законодательства о мерах социальной поддержки Ветеранов труда.

Полагаю, что эти льготы будут предоставляться инвалидам и Ветеранам труда и далее.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
спросить
Спроси юриста! Ответ за5минут
Помощь юристов и адвокатов
Задайте бесплатный
вопрос юристам
Администратор печатает сообщение