Самозахват земли общего пользования - как защитить свои права и вернуть доступ к тропинке?

• г. Талгар

Где проживаем мы и др. жильцы был произведен самозахват земли общего пользования (тропинка), председателем дачного массива. На наши неоднократные просьбы убрать забор и открыть тропинку не реагирует. Что посоветуете делать, в какие службы обращаться?

Ответы на вопрос (1):

лучше написать заявление в суд с требованием устранить препятствие по пользованию земелей общего пользования