Как поступить, если проданное ТС перепродали, но не сняли с учета и на налоговую приходят квитанции на оплату налога ТС после истечения срока генеральной доверенности?

• г. Москва

Продал ТС по генеральной доверенности (1 год). ТС перепродали, но не сняли с учета, срок доверенности истек, из налоговой приходят квитанции на оплату налога ТС. Как поступить в этой ситуации. Помогите пожалуйста. Заранее спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Нужно в судебном порядке оспаривать вашу обязанность по уплате налога, привлекая к участию в деле новых владельцев ТС, с которыми появится возможность оформить договор купли-продажи ТС и снять его с учета.