Назначение и.о. главным врачом поликлиники и его влияние на ЕГРЮЛ - изменение сведений и необходимость предоставления приказа

• г. Пермь

Ранее в поликлинике был и.о. главного врача, сведения об этом вносились в ЕГРЮЛ, теперь и.о. назначен главным врачом. Надо ли менять сведения в ЕГРЮЛ и прикладывать копию приказа о назначении (заверенную) или оригинал?

Ответы на вопрос (1):

Добрый вечер! Вопрос решается просто смотрим виписку в части раздела должность. если видим что Петров - главный врач. то ни чего менять не надо. Если положение Петрова иное например заместитель и т.д. (в выписке) то меняйте. Если случай № 1 то данные приказы + решение о назначении руководителя (вышестояшего органа) необходимы в банк где счет и иные организации кроме ИФНС.

С уважением! Пугаев Антон.

Спросить
Пожаловаться

Даю ответ на представление прокуратуры От 17 февраля.

Дело в том, что и.о. Главного врача был до 25.02. Соответсвенно он привлекал работников к дисциплинарной ответственности и подписывал приказы. С 26 у нас уже появился другой главный врач

И.о. Главного врача был включён в состав комиссии

Сегодня собираюсь дать ответ, но возник вопрос кем подписывать (И.о.глав врачом или главным врачом) и какую дату исходящего ставить. Нарушения были устранены 3.03.20

Можно ли подписать главным врачом, если и.о.главного врача состоит в комиссии?

Я работаю с 01.09.11 врачом в поликлинике.21.05.12 написала заявление на очередной отпуск с 23.07.12 и дополнительный отпуск с 20.08.12.Сегодня узнала, что дополнительный никому не подпишут т.к. нет денег. Сказали, что главным врачом был создан локальный приказ о приостановление выдачи отпусков, НО такого приказа как оказалось еще нет! На вопрос как можно опираться на приказ которого вообще еще нет, нам ответили что это пока нет, а потом они задним числом его издадут! Нам не понятно как главный врач может издавать приказы которые противоречат ТК РФ?!да и приказ от 25.10.1974 никто не отменял..

Помогите разобраться насколько правомерны действия главного врача! Спасибо..

На данный момент уволилась главный врач, которая по внутреннему совместительству была и директором. Решением собрания учредителей директором назначена заместитель главного врача 0,5 ставки (по совмещению врач стоматолог-хирург) основное место работы. Она же будет исполнять обязанности главного врача до принятия решения о его назначения.

Мы видим кадровое оформление в таком виде: на данный момент - ТД по основному месту работы зам. главного врача 0,5 ставки с совмещение должности стоматолога-хирурга в основное рабочее время.

После собрания учредителей:

Приказ: На основании решения собрания... вступаю в должность директора ООО... с на 0,25 ставки с совмещением исполнения обязанностей главного врача до принятия решения о его назначении.

Надо ли писать о доплате в этом приказе и, вообще, поправьте или порекомендуйте что-то. Клиника небольшая, а должности необходимые. Спасибо. Светлана.

Хочу подавать заявление в районный суд о признании лица недееспособным. Вопрос:

1. какую доверенность прикладывать к заявлению? Оригинал, заверенную нотариусом копию или просто копию?

2. Нужно ли извещать заинтересованных лиц путем почтовой отправки заявления и копий или этим суд занимается?

3. Свидетельство о рождении, как факт, подтверждающий родство, нужно прикладывать в оригинале или можно копию?

Заранее спасибо. Светлана.

Даю ответ на представление прокуратуры От 17 февраля. Дело в том, что и.о. Главного врача был до 25.02. Соответсвенно он привлекал работников к дисциплинарной ответственности и подписывал приказы. С 26 у нас уже появился другой главный врач

Сегодня собираюсь дать ответ, но возник вопрос кем подписывать (И.о.глав врачом или главным врачом) и какую дату исходящего ставить. Нарушения были устранены 3.03.20

Может это вопрос лучше уточнить у прокурора?

В суд обратился брат и предъявил мед. карту умершей матери не заверенную главным врачом поликлиники, я взяла в поликлинике запрос о наличии карты, пришел ответ, что карта утеряна или находится на руках пациента, в суде на это обстоятельство не обратили внимания и проводился допрос свидетеля врача поликлиники по этой карте. Правомерно ли наличие в деле двух взаимоисключающих документов? И ведение допроса по мед карте которая не заверена главным врачом?

Я обратилась в поликлинику Метрополитена по полису ДМС страховой компании "Ресо". С врачом получился конфликт, помощь мне не была оказана. Я пожаловалась в "Ресо" на врача, на что главный врач поликлиники дала ответ в письменной форме. Ответ содержит сведения о моем здоровье и данные о моем весе, полученные врачом во время приема. Я разрешения на разглашение этих сведений не давала. Куда можно обратиться с жалобой?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Входит ли в должностные обязанности врача-невролога поликлиники посещение больного на дому. Если да, то существуют ли нормативы по времени посещения врачом-неврологом на дому и как должна ли оплачивать поликлиника врачу-неврологу участковость, как, например, участковым врачам-терапевтам?

Администрация предприятия выпустила приказ об изменении условий оплаты труда. Могу ли я при ознакомлении с приказом требовать заверенную копию этого приказа или хотя бы требовать предоставления оригинала приказа для снятия копии.

Донцов, имея среднее медицинское образование, подделал копию диплома об окончании медицинского института и оформился на работу сначала врачом туберкулезного санатория, а затем был назначен главным врачом. Из служебной характеристики и других документов было видно, что Донцов к работе относился добросовестно и с обязанностями главного врача справлялся. Есть ли состав преступления в действиях Донцова? Изменится ли юридическая оценка, если Донцов фактически не выполнял свои обязанности врача?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение