2.9 договора), акт переработки сырья, отчет об израсходовании сырья?

Дайте, пожалуйста, ответ на следующий вопрос: Может ли счет-фактура (ошибочно подписанная директором фирмы) о том, что подрядчик (договор подряда с ним есть) якобы переработал для нас гудрон (сырье) в нефтебитум (продукция переработки) быть единственным основанием для взыскания с нас денег за такую переработку, если отсутствуют накладная, акт передачи нам нефтебитума (п. 2.9 договора), акт переработки сырья, отчет об израсходовании сырья? Кроме того, согласно договора подрядчик за переработку сырья получает оплату за фактически понесенные им затраты (элетроэнергия, газ, разгрузка сырья, отгрузка битума и зарплата), однако и таких

документов, подтверждающие фактические затраты подрядчика тоже нет.

вопрос №3313
прочитан 127 раз

Уважаемый Игорь!

Если дело дойдет до Арбитражного Суда, то в порядке подготовке рекомдую ознакомиться с порядком выдачи счетов-фактур, установленный Правительством РФ.

Выдача счет-фактуры, по моему мнению, нельзя рассматривать надлежащим доказательсовом исполнения договора поставки или оказания услуг.

Похожие вопросы

юрист Осипова Елена Юрьевна:

Уважаемая Надежда! Регистрационный учет граждан осуществляется по месту пребывания и по месту жительства. В соответствии с Законом "


юрист Куклина Елена Борисовна:

Уважаемый Дмитрий Валерьевич! Обычно налоговые органы предоставляют имущественный вычет только при наличии свидетельства о регистрации права собственности.


адвокат Берсенёв Сергей Васильевич:

Вячеслав! Это законная неустойка. Подписание акта приема передач не является основанием для отказа в выплате неустойки


юрист Матвеева Карина Борисовна:

Если Вы не подписывали дополнительные соглашения к договору о переносе сроков сдачи дома, то Вы имеете право на подачу иска о взыскании неустойки за несвоевременную сдачу дома.


Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
0 X