Вопрос о возврате денег за топор, поврежденный покупателем

• г. Курганинск

Обязана ли я (я работаю продавцом) вернуть деньги за купленный у меня топор, у которого поломалась рукоятка (на второй день), но при этом, покупатель самостоятельно поточил топор и теперь вид у топора не надлежащего вида (не первоначального вида).

Ответы на вопрос (1):

Если на товар нет гарантии, то прежде всего потребителю необходимо провести экспертизу. Если заключение эксперта покажет, что поломка произошла в результате недостатка, за которые не отвечает потребитель, то вам придется заплатить.