Вопрос расторжения договора аренды - возможно ли расторгнуть договор раньше по причине неоплаты аренды арендатором?

• г. Санкт-Петербург

Наша организация получила в безвозмездное пользование недвижимость (землю и здание). В здании находится арендатор, который заключал в 2009 г договораренды с гос Учреждением, но в 2011 г это учреждение перестало существовать, недвижимость перешла КУГИ, а КУГИ передало ее нам в безвозмездное пользование. Выясняется что арендатор с 2009 года не платил аренду... договор аренды заключен на неопределенный срок. Они нам пишут что в соответствии с ГК, после нашего уведомления о расторжении договора они имеют право находится там ещё 3 месяца, можно ли их попросить покинуть территорию раньше?

В договоре есть этот пункт: договор может быть расторгнут по требованию арендодателя в порядке п.3 ст 450 ГК если Арендатор не исполнил обязат-ва по оплате аренды это означает что мы опять ждем 3 месяца или имеем право расторгнуть раньше?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте поскольку Ваша компания не является правопреемником компании с которой заключен договор аренды, а сама компания ныне не существует, никаких обязательств перед арендатором у Вас нет, Вы можете требовать освободить занимаемое не законно помещение или заключение нового договора аренды. то что они не платили аренду так же к делу не относится.