Возможно ли передарение дома и земельного участка без уплаты налога между близкими родственниками через месяц после регистрации?

• г. Москва

Моя мама получила в дар дом и земельный участок от своего родного брата (как у близких родственников налога не будет) и через месяц после регистации права дарит этот объек мне, своему сыну. Как близкий родственник я от уплаты налога освобожден, но нет ли каких временных рамок на передарение объекта? Прошел только месяц - не возникнит ли необходимость уплату налога на дарение?

Ответы на вопрос (2):

Не возникнет. То о чем вы пишите к налоговому праву отношения не имеет. Есть освобождение от уплаты налога по ст. 217 НК РФ и все условия там указаны. Про сроки дарения нет не слова. Почитайте.

Никаких временных ограничений нет