Выдача справки 2 НДФЛ по письменному заявлению - важные аспекты и требования

• г. Брянск

Работаю консультантом в интернет-компании по гражданско-правовому договору. Компания имеет московский юридический адрес. Я попросила выслать мне на электронную почту справку 2 НДФЛ. мне ответили, что я должна отправить почтой заявление, так как по трудовому законодательству подобная справка выдается по письменному заявлению. Вопрос: так ли это? является ли мое заявление письменным, если я его подпишу - скан отправлю работодателю по электронной почте? И как работодатель может мне справку выдать, чтобы она была действительной для предоставления в банк?

Ответы на вопрос (1):

Действительно,это так.По электр.почте только с действительной электр.подписью.В ином случае заявление будет считаться не подданным.