Расследование уголовного дела по статье 318 - Свидетели - сотрудники полиции, никто не оказывал сопротивление

• г. Геленджик

Возбудили уголовное дело по статья 318 часть 1. Свидетели сами сотрудники полиции 4 чел. и никто не пытался оказать сопротивление, а лишь позвонили в полицию (на самом деле его никто не трогал даже пальцем).

Ответы на вопрос (1):

По этой статье сама по себе угроза применения насилия в отношении сотрудника уже является уголовно наказуемой... Защищаться надо, Давид, последовательно и аргументированно; для этого нужно знать все обстоятельства произошедшего, все детали. Иначе все ответы Вам будут даны лишь в общих чертах...