Гражданка Украины выходит замуж за гражданина России - какие документы нужны для получения вид на жительство и сроки оформления

• г. Москва

28 февраля, я гражданка Украины выхожу замуж за гражданина России (Москва) и беру его фамилию.1 марта уезжаем на Украину отмечать и менять паспорт. Подскажите пожалуйста какие в дальнейшем будут нужны документы для подготовки документов на вид на жительство. И как долго делается временная прописка и вид на жительство. Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Людмила, для начала вам нужно получить разрешение на временное проживание.