Сотрудники ДПС обвинили меня в наркотическом опьянении на основании найденной бутылки с дыркой в автомобильном багажнике. Отказ от медицинского обследования и возможность избежать лишения своб
• г. Чехов
Сотрудники ДПС нашли бутылку с дыркой в багажнике моего авто! И вынесли мне моментальный приговор то что я нахожусь в данный момент в наркотическом опьянении! Я отказался от мед обследования! Остановка была не на станционарном посту и без нарушение ДТП! Сказали остановили для проверки документов! Меня теперь лишать на 1.5 года? Можно это как то избежать?
Ответы на вопрос (1):
г. Москва
да, невыполнение водителем законного требования сотрудника ДПС о прохождении медицинского освидетельствования на состояние опьянения, влечет лишение права управления транспортными средствами на срок от полутора до двух лет (ст.12.26 КоАП РФ).