Проблемы со стиранием меха на норковой шубе - возможности претензии и решения

• г. Казань

В июле 2012 года я купила норковую шубу. Относила полный зимний сезон 2012-2013 и в этом году заметила, что в локтевой области и на уровне попы мех стерся по пуха. Его будто постригли. Я считаю что это некачественный мех. Тк сама я в носке шубы была аккуратна. Могу ли я на что то рассчитывать, если подам претензию в магазин? Естественно, я не хочу ремонтировать шубу. Боюсь что после этого второго сезона она у меня вся испортится.

Ответы на вопрос (4):

Отдайте сначала на экспертизу, потом можете написать мне.

1. Если гарантийный срок а товар истек, то прежде чем подавать претензию, вам необходимо доказать, что недостаток возник не по вашей вине. Делается это путем проведения товароведческой экспертизы.

2. Если гарантия еще не кончилась, то вы вправе сразу обратиться к продавцу с претензией и требованием о возврате денег. Продавец вправе провести проверку качества товара. Если будет спор о причинах возникновения недостатка, то вы вправе потребовать от продавца проведения экспертизы.

Алина, полагаю, что смогу Вам помочь в решении данного вопроса. Обращайтесь. Контакты на странице.