Как решить ситуацию с ошибкой в свидетельстве о рождении при подаче на гражданство Российской Федерации?

• г. Братск

У меня такой вопрос я во гражданин Таджикистана а отец гражданин России я приехал к нему потом получил регистрацию на временного проживание на 3 года вне очереди по отцу а потом через год вид на жительство вот пришло время подавать на гражданство Российской федерации по отцу. Но оказалось что у меня в свидетельстве о рождении ошибка в отчестве. Так вот мне сказали что надо езжать домой на родину и менять свидетельство о рождение исправлять отчество, как мне быть ехать домой или есть какие нибудь способы это решить в России. Спасибо!

Ответы на вопрос (1):

надо езжать домой на родину и менять свидетельство о рождение исправлять отчество, как мне быть ехать домой или есть какие нибудь способы это решить в России

Алмас. Действительно нужно менять свидетельство о рождении, если не сможете выехать, можете выдать кому-нибудь нот.доверенность с таким поручением