Не пропустите самое важное, что происходит в Интернете
ПодписатьсяНе сейчас

Может кто-нибудь уже знает как понимать закон СПб "О компенсационных выплатах

жителям Санкт-Петербурга в связи с рождением ребенка и уходом за ним.

Закон Санкт-Петербурга от 25.12.2000 N 685-78" для детей, которые родились в 2001 году, но 1 года еще не достигли. Им что-нибудь положено?

И что подРазумевается Распоряжением АдминистРации СПб "О назначении и выплате компенсационных выплат жителям.

Санкт-Петербурга в связи с рождением ребенка и уходом за ним"

от 12.11.2001 N 1153-Ра. Там как-то стРанно сначала: 1.2. В соответствии с настоящим Порядком назначаются и выплачиваются следующие виды компенсационных выплат гРажданам,

имеющим детей, родившихся 01.01.2002 и позднее, а потом: 3.7. Ежемесячная выплата назначается со дня рождения ребенка,

если обРащение за ней последовало до достижения ребенком возРаста одного года, но не Ранее чем с 01.01.2002. Выплата производится до

1-го числа месяца, следующего за тем, в котором ребенку исполнился 1 год.

Какое-то противоречие здесь, да и не опубликовано оно нигде, по ч.3 ст.15 Конституции РФ его, получается и применять нельзя?

ЗаРанее благодарна за ответ,

Мария.

вопрос №33145
прочитан 4 разa
Оцените вопрос

ЗАКОН Санкт-Петербурга от 25.12.2000 № 685-78 "О КОМПЕНСАЦИОННЫХ ВЫПЛАТАХ ЖИТЕЛЯМ САНКТ-ПЕТЕРБУРГА В СВЯЗИ С РОЖДЕНИЕМ РЕБЕНКА И УХОДОМ ЗА НИМ" (принят ЗС СПб 13.12.2000) опубликован в "Вестнике Законодательного СобРания Санкт-Петербурга", № 2, 27.02.2001, а также в Приложении к журналу "Вестник Законодательного СобРания Санкт-Петербурга" "Новое в законодательстве Санкт-Петербурга", № 1, 05.01.2001, вступает в силу в соответствии со ст. 7 данного Закона через десять дней после дня его официального опубликования за исключением части первой статьи 3, статей 4 и 5, которые вступают в силу с 1 января 2002 года. Никакого противоречия в РАСПОРЯЖЕНИИ от 12 ноября 2001 г. № 1153-Ра «О НАЗНАЧЕНИИ И ВЫПЛАТЕ КОМПЕНСАЦИОННЫХ ВЫПЛАТ ЖИТЕЛЯМ САНКТ-ПЕТЕРБУРГА В СВЯЗИ С РОЖДЕНИЕМ РЕБЕНКА И УХОДОМ ЗА НИМ» нет. Согласно п.3.7 утверждённого Порядка назначения и выплаты компенсационных выплат жителям Санкт-Петербурга в связи с рождением ребенка и уходом за ним ежемесячная выплата назначается со дня рождения ребенка, если обРащение за ней последовало до достижения ребенком возРаста одного года, но не Ранее чем с 01.01.2002. Выплата производится до 1-го числа месяца, следующего за тем, в котором ребенку исполнился 1 год. Если ребёнок родился до 01.01.2002 г. и родители обРатились за назначением указанной выплаты до достижения ребёнком года, то за период с 01.01.2002 г. и до достижения ребёнком года они получат указанную ежемесячную выплату. Одновременно сообщаю, что с 1 января 2002 года вступили в силу изменения, внесенные ФедеРальными законами от 30.05.2001 № 67-ФЗ, от 28.12.2001 № 181-ФЗ в ФЕДЕРАЛЬНЫЙ ЗАКОН от 19.05.1995 № 81-ФЗ (ред. от 28.12.2001) "О ГОСУДАРСТВЕННЫХ ПОСОБИЯХ ГРАЖДАНАМ, ИМЕЮЩИМ ДЕТЕЙ"

(принят ГД ФС РФ 26.04.1995), согласно ст.12 названного закона единовременное пособие при рождении (усыновлении) ребенка выплачивается в Размере 4 500 рублей (в ред. ФедеРальных законов от 24.11.1995 N 184-ФЗ, от 07.08.2000 N 122-ФЗ, от 28.12.2001 № 181-ФЗ), а ст.15 названного закона установила, что ежемесячное пособие на период отпуска по уходу за ребенком до достижения им возРаста полутоРа лет выплачивается в Размере 500 рублей, независимо от числа детей, за которыми осуществляется уход (в ред. ФедеРальных законов от 24.11.1995 № 184-ФЗ, от 07.08.2000 № 122-ФЗ, от 28.12.2001 № 181-ФЗ).

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Как оспорить распоряжение администрации города об изъятии земельного участка и жилого дома на ней, находящихся в частной собственности для муниципальных нужд (для внутриплощадочных сетей водоснабжения и водоотведения). Эти сети прокладываются к строящимся жилым коммерческим домам в центре города, квартиры в которых продаются по очень высокой цене, а принадлежащие нам на праве собственности земля и дом, оцениваются по самой низкой цене и квартиры предлагают на окраине города. Упущенная выгода и убытки согласно ст 32 Жилищного кодекса и ст.57 Земельного кодекса во внимание не берутся.

Как оспорить изъятие земли и дома на ней в собственности для муниципальных нужд?

Белгород.

вопрос №1936552
прочитан 152 разa

Можно но только путем обращения в суд.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Можно ли постановлением Администрации муниципального образования отменить распоряжение Администрации муниципального образования?

вопрос №16923583
прочитан 21 раз

Нет, так как администрация сельсовета отдельный хозяйствующих субъект и не подчиняется администрации района.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Ордер или распоряжение администрации района о выделении квартиры если утерян что делать?

вопрос №3996272
прочитан 84 разa

Ничего.

Продолжать жить в квартире.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Попробуйте обратиться в Архив Администрации или в БТИ.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Как обжаловать распоряжение администрации кировского района об отказе принятия на учет в качестве малоимущих нуждающихся в жилье.

вопрос №11884372
прочитан 9 раз

Жалобу на отказ администрации в принятии на учет в качестве нуждающихся в улучшении жил. условий нужно подавать в районный суд по месту администрации в порядке, установленном Кодексом административного судопроизводства РФ. Можете предварительно подать жалобу в прокуратуру, потому что иногда это помогает, особенно когда отказ является неправомерным.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Какие нужно документы, чтобы открыть МУП (распоряжение администрации?) или можно самим открыть МУП.

вопрос №5577728
прочитан 59 раз

Сами не откроете. Администрация должна принять решение об открытии муп.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Был выдан акт выбора на земельный участок 2001 году оказывается надо распоряжение администрации.

вопрос №7615849
прочитан 12 раз

Обращайтесь в администрацию для решения проблемы.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

28.12.2001 г. гражданин РФ получил РАСПОРЯЖЕНИЕ администрации города о передаче ему в собственность земельного участка для инд. жил. строительства. Получил межевое дело и кадастровый паспорт. Не зарегистрировал в Фидер. Службе регистрации. Умер в 09.2010 г. Можно ли наследнику без суда зарегистрировать эту землю?

вопрос №1240251
прочитан 142 разa

В данном случае необходимо обратиться в суд с заявлением о включении в наследственную массу данного земельного участка. Основанием будет намерение умершего зарегистрировать участок. И вот когда суд примет решение о включении в наследство данный земельный участок, нотариус выдаст свидетельство о праве на наследство, Вы уже с этим свидетельством и другими документами идете в Росрегистрацию.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
спросить
Спроси юриста! Ответ за5минут
Помощь юристов и адвокатов
Задайте бесплатный
вопрос юристам
Администратор печатает сообщение