Необходимость прикладывать копии ПТС и делать оценку стоимости автомобиля при разделе - вопросы и альтернативы

• г. Краснодар

При разделе автомобиля обязательно ли к исковому заявлению прикладывать копии ПТС и делать оценку стоимости автомобиля (он практически новый, 4 месяца). Автомобиль сейчас у жены, она работает пересечься не можем, но есть фотографии свидетельства о регистрации ТС.

Ответы на вопрос (2):

Вячеслав Вы можете сами договорится кто за него кому отдаст деньги в суде.

Это лучший ответ

Оценку делать не обязательно, стоимость можно взять из договора купли-продажи. ПТС ходатайством просить суд истребовать у ответчика.