Не пропустите самое важное, что происходит в Интернете
ПодписатьсяНе сейчас

У меня такой вопрос где можно узнать о льготах, для ликвидаторов чернобыльской аварии. И есть ли сойти со списками этих льгот.

вопрос №33146
прочитан 30 раз
Оцените вопрос

Www.consultant.ru

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Слышала, что можно вернуть сумму КАСКО если год проездил без аварии. Такое возможно? Если да,то каким образом это можно сделать?

вопрос №8718340
прочитан 13 раз

Нет, законом такой возврат не предусмотрен. Договором, я думаю, тоже.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

НЕТ, конечно не возможно.

Воспользуйтесь эконом страхованием в РОСГОССТРАХЕ - я пользуюсь.

УДАЧИ ВАМ.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Мы попали в аварию, был виноват отец в ДТП. С места аварии отец скрылся, так как побоялся, что подъехали много машин пострадавшего. В итоге на следующий день отца лишили прав, потерпевшему выплатила страховая компания страховку. И сейчас страховка хочет получить с отца 38 тысяч. Вопрос: имеют ли право?

вопрос №2469208
прочитан 73 разa

Да, такое право у СК есть, оно предусмотрено законом "Об ОСАГО".

С уважением, Косов Сергей Анатольевич.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Такая ситуация В Июне произошла авария Наша машина стояла на перекрёстке за ней ещё машина и в неё въехала третья машина Водитель скрылся ГИБДД оформила аварию и в августе выдали документы В нашей страховой нас отправили в страховую виновника где нам отказали так как полис виновника оказался поддельный. Вопрос правильно ли нас отправила наша страховая в страховую виновника? И что теперь делать? И не прошли ли сроки для судебного дела?

вопрос №13664901
прочитан 27 раз

Николай!

У Вас имеются на руках материалы, составленные сотрудниками ГИБДД по факту ДТП?

Определён виновник ДТП?

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Правильно отправили. Так как в аварии участвовало более 2-х авто (на тот момент это было условие такое).

Тем более страх полиса не имеется.

Предъявлять иск о возмещении ущерба к собственнику авто и водителю, который скрылся. Если водителя не нашли, то иск к собственнику авто.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Да есть постановление ГИБДД Акт осмотра в Росгосстрахе (страховая виновника) и официальный отказ с указанием причины Нет только данных Виновника только фамилия имя отчество.

вопрос №13665012

Надо ставить ответчиками двоих и водителя и собственника авто. Предъявлять иск, доказывать убытки свои и взыскивать их.

Материал ГИБДД желательно иметь в копиях.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Такая ситуация на дороге после аварии лежала фара и я разбил об неё бампер. Куда мне обращаться и что мне вообще делать?

вопрос №17282320
прочитан 7 раз

С претензией к собственнику, затем в суд.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Попробуйте выяснить кто отвечает за содержание этой дороги, сделайте оценку ущерба и подавайте им претензию, потом в суд с иском, если добровольно не выплатят.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Такой вопрос отдал машину брату т.к себе взял другую он попал в аварию вылетел в отбойник по приезду ДПС его увезли в больницу где в крови нашли алкоголь он пролежал в реанимации 10 дней когда выписали не помнил даже что случилось и где машина, сейчас пришла мне повестка в суд спустя пол года по статье езда в пьяном виде или передача транспорта лицу в пьяном виде, при чем мне по одному адресу на 9 ое число а ему пришла повестка на 7 ое по другому адресу... Вопрос при чем тут я? И вообще как быть в такой ситуации? Мне и ему? Спасибо.

вопрос №17133281
прочитан 5 раз

В смысле ОТДАЛ брату? По документам владельцем авто кто является? Правонарушение, подлежащим наказанию по статье 12.8 часть 2 КоАП Российской Федерации, т.е. "Передача управления транспортным средством лицу, находящемуся в состоянии опьянения, влечет наложение административного штрафа в размере тридцати тысяч рублей с лишением права управления транспортными средствами на срок от полутора до двух лет". И даже неважно вписан ли он в страховку или нет, если владелец авто вы.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Такая ситуация попал в аварию долго лежал в больнице пришел дознаватель взял показания сказал что будет заведено уголовное дело, дело передали в следственный комитет а следователь отказывается заводить дело типа я сам виноват в ДТП, сам не чего не помню из-за травматического шока, решение по ДТП принято признали виновным меня не соблюдение скоростного движения, при этом свидетелей нет один очевидец который и аварию то не видел, в уголовном деле отказано и в административном так же отказано, как поступить помогите, можно ли подать в суд и обжаловать решение.

вопрос №2660614
прочитан 52 разa

Обжаловать постановление об отказе в воз уг. дела можете вышестоящему додж лицу или в суд.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Все в зависимости от материалов и обстоятельств. Надо уточнять ситуацию и вплотную работать с делом. Постановление можно обжаловать в суд.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Обжаловать постановление об отказе в возбуждении уголовного дела можно до бесконечности.

Я рекомендую обратиться на очную консультацию, где определить перспективы дела и решить вопрос с реальной помощью адвоката по делу.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Такая ситуация, страховая компания отказывается выплачивать компенсацию за аварию автомобиль сошёл с трассы и повредился...

вопрос №5794788
прочитан 7 раз

Если Вы считаете, что это страховой случай, то обращайтесь в суд.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Вы не указали по каким причинам. Если КАСКО - подавайте иск в суд к страховой компании.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Чем мотивирован отказ? Жду ответа!

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

По ОСАГО и не должны.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
спросить
Спроси юриста! Ответ за5минут
Помощь юристов и адвокатов
Задайте бесплатный
вопрос юристам
Администратор печатает сообщение