Имеют ли право удержать алименты с больничного листа?

• г. Москва

Я обязанное лицо. И сейчас нахожусь в декретном отпуске, имеют ли право высчитать с меня алименты с больничного листа (родовой) ?

Ответы на вопрос (2):

Алименты Любовь Вячеславовна взыскиваются со всех доходов лица, обязанного их уплачивать.

Согласно

Постановлению Правительства РФ от 15 августа 2008 г. N 613 "О внесении изменений в Постановление Правительства РФ" от 18.07.1996 г.N 841

с пособий по беременности и родам выплаты по алиментам не производятся.